OCARA | Prefeitura Municipal
Licitação: 1709.01/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Prestação de serviços para a realização de formação inicial e continuada de 17 (dezessete) alfabetizadores e 03 (três) coordenadores de turma com carga horária de 104h/a, sendo 40 h/a de formação inicial e 64 h/a de formação continuada para suprir as necessidades do Programa Brasil Alfabetizado - PBA implantado no município de Ocara
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 17/09/2012 Data de Abertura: 02/10/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Na Sala da Comissão Permanente de Licitações, localizada Av. Cel. João Felipe, 858 - Centro, Ocara–CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 17/09/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Diário do Nordeste → Data: 17/09/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- Instituto Maria Ester de Assessoria e Pesquisas Ltda - ME
- CPF/CNPJ:
- 10.946.636/0001-84
- Objeto/Lote:
- LOTE 1 – SERVIÇO TÉCNICOS
- Valor:
- R$ 15.200,00
Nº do Processo Administrativo: 3008.01/2012
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666/93 e suas alterações posteriores, na Lei Federal nº 10.520, de 17/07/2002 - Lei que Regulamenta o Pregão
Ordenador da Despesa: Micheline Martins Dantas
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Danielle Maria de Oliveira
Responsável pela Informação: Danielle Maria de Oliveira
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Eduardo Oliveira Carvalho
Responsável pela Adjudicação: Micheline Martins Dantas
Responsável pela Homologação: Micheline Martins Dantas