OCARA | Prefeitura Municipal

Licitação: 1709.02/2012/2012

Exercício: 2012

Objeto: AQUISIÇÃO DE JOGOS EDUCATIVOS DESTINADOS AO ATENDIMENTO DOS ALUNOS DE EDUCAÇÃO INFANTIL DAS UNIDADES ESCOLARES DA REDE PÚBLICA MUNICIPAL DE OCARA

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 17/09/2012 Data de Abertura: 03/10/2012 Hora da Abertura: 09:00

Local: Na Sala da Comissão Permanente de Licitações, localizada no Av. Cel. João Felipe, 858, Centro, Ocara-Ce


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 17/09/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Diário do Nordeste → Data: 17/09/2012

Órgãos

  • FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO

Licitantes

  • Nome:
    ORIGINART COMERCIO DE MATERIAL PARA ESCRITORIO LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    10.823.026/0001-93
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 – MATERIAL LÚDICO
    Valor:
    R$ 1.915.957,00

Nº do Processo Administrativo: 2908.02/2012

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666/93 e suas alterações posteriores, na Lei Federal nº 10.520, de 17/07/2002

Ordenador da Despesa: Micheline Martins Dantas

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Danielle Maria de Oliveira

Responsável pela Informação: Danielle Maria de Oliveira

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Eduardo Oliveira Carvalho

Responsável pela Adjudicação: Micheline Martins Dantas

Responsável pela Homologação: Micheline Martins Dantas