CRUZ | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.09.10.1/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE ENGENHARIA DESTINADOS A CONSTRUÇÃO DE 01 (UMA) ESCOLA DE 04 SALAS - ESPAÇO EDUCATIVO II, NA LOCALIDADE DE CAJUEIRINHO II NO MUNICIPIO DE CRUZ, ATRAVES DE CONVENIO FIRMADO ENTRE O MINISTERIO DE EDUCAÇÃO/FNDE/PMC, conforme especificações em anexo
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Cancelada/Suspensa
Observações: A Comissão de Licitação da Prefeitura de Cruz torna público para conhecimento de quem interessar a RETIFICAÇÃO da Clausula 3.5 do Edital da Tomada de Preços nº 2012.09.10.1, cujo objeto é: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE ENGENHARIA DESTINADOS A CONSTRUÇÃO DE 01 (UMA) ESCOLA DE 04 SALAS - ESPAÇO EDUCATIVO II, NA LOCALIDADE DE CAJUEIRINHO II NO MUNICIPIO DE CRUZ, ATRAVES DE CONVENIO FIRMADO ENTRE O MINISTERIO DE EDUCAÇÃO/FNDE/PMC, conforme especificações em anexo. Cruz, 20 de Setembro de 2012.
Data da Publicação do Aviso: 11/09/2012 Data de Abertura: 27/09/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: SETOR DE LICITAÇÕES – PRAÇA DOS TRÊS PODERES, S/N. ANINGAS. CRUZ/CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Aviso de Licitação → Data: 11/09/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Aviso de Licitação → Data: 11/09/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Aviso de Licitação → Data: 11/09/2012
- Diário Oficial da União → Especificação: CANCELAMENTO → Data: 03/10/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: CANCELAMENTO → Data: 03/10/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: CANCELAMENTO → Data: 03/10/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
Nº do Processo Administrativo: 2012.09.06.1
Fundamentação Legal: Lei Nº 8.666/93
Ordenador da Despesa: Maria Diane de Araújo Mota
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria Diane de Araújo Mota
Responsável pela Informação: Andrea Carla Brandão Vasconcelos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSINÊS MARQUES DE FREITAS
Responsável pela Adjudicação: Andrea Carla Brandão Vasconcelos
Responsável pela Homologação: Maria Diane de Araújo Mota
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Escolas
Natureza da Obra: Construção