JUAZEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 1709.01/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de Empresa de Engenharia especializada na Construção de 2 (duas) academias da Saúde, Lote I no bairro Novo Juazeiro, Lote II Bairro Leandro Bezerra, neste município de acordo com a portaria 3164/2011 – Ministério da Saúde
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 17/09/2012 Data de Abertura: 03/10/2012 Hora da Abertura: 15:00
Local: Sala da Comissão Permanente de Licitação, Praça Dirceu Figueiredo, S/N°, Palácio José Geraldo da Cruz, Bairro Centro
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: EXTRATO DE INSTRUMENTO CONTRATUAL → Data: 12/11/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: EXTRATO DE INSTRUMENTO CONTRATUAL → Data: 12/11/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: EXTRATO DE INSTRUMENTO CONTRATUAL → Data: 09/11/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: EXTRATO DE INSTRUMENTO CONTRATUAL → Data: 12/11/2012
- Diário Oficial da União → Especificação: AVISO DE JULGAMENTO DE HABILITAÇÃO → Data: 05/10/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: AVISO DE JULGAMENTO DE HABILITAÇÃO → Data: 05/10/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: AVISO DE JULGAMENTO DE HABILITAÇÃO → Data: 05/10/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE JULGAMENTO DE HABILITAÇÃO → Data: 05/10/2012
- Diário Oficial da União → Especificação: AVISO DE JULGAMENTO DE PROPOSTAS DE PREÇOS → Data: 18/10/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: AVISO DE JULGAMENTO DE PROPOSTAS DE PREÇOS → Data: 18/10/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: AVISO DE JULGAMENTO DE PROPOSTAS DE PREÇOS → Data: 18/10/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE JULGAMENTO DE PROPOSTAS DE PREÇOS → Data: 18/10/2012
- Diário Oficial da União → Especificação: AVISO DE ADJUDICAÇÃO E HOMOÇOGAÇÃO → Data: 08/11/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: AVISO DE ADJUDICAÇÃO E HOMOÇOGAÇÃO → Data: 08/11/2012
- Diário Oficial da União → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 17/09/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 17/09/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 17/09/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 17/09/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: AVISO DE ADJUDICAÇÃO E HOMOÇOGAÇÃO → Data: 23/10/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE ADJUDICAÇÃO E HOMOÇOGAÇÃO → Data: 08/11/2012
Órgãos
- SEC.MUNICIPAL DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- CAENGE - Cariri Engenharia Ltda
- CPF/CNPJ:
- 06.060.626/0001-70
- Objeto/Lote:
- Lote I - Construção de 01 (uma) academia da Saúde no bairro Novo Juazeiro.
- Valor:
- R$ 173.912,19
-
- Nome:
- CAENGE - Cariri Engenharia Ltda
- CPF/CNPJ:
- 06.060.626/0001-70
- Objeto/Lote:
- Lote II - Construção de 01 (uma) Academia da Saúde no bairro Bairro Leandro Bezerra.
- Valor:
- R$ 102.012,31
-
- Nome:
- V. C. Construções, Eventos e Serviços de Mão de Obras
- CPF/CNPJ:
- 10.618.225/0001-60
- Objeto/Lote:
- Lote I - Construção de 01 (uma) academia da Saúde no bairro Novo Juazeiro.
-
- Nome:
- V. C. Construções, Eventos e Serviços de Mão de Obras
- CPF/CNPJ:
- 10.618.225/0001-60
- Objeto/Lote:
- Lote II - Construção de 01 (uma) Academia da Saúde no bairro Bairro Leandro Bezerra.
Nº do Processo Administrativo: 1409.01/2012
Fundamentação Legal: Lei 8.666/93
Ordenador da Despesa: Francisca Adilfa de Oliveira Garcia
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria Aparecida Alves da Silva
Responsável pela Informação: Joaquim Alves Diniz
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Italo Roberto Tavares do Nascimento
Responsável pela Adjudicação: Francisca Adilfa de Oliveira Garcia
Responsável pela Homologação: Francisca Adilfa de Oliveira Garcia
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção