CRATO | Prefeitura Municipal
Licitação: 1709.01-2012-01/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CREDENCIAMENTO DE GENEROS ALIMENTICIOS DA AGRICULTURA FAMILIAR E DO EMPREENDEDOR FAMILIAR RURAL DESTINADO AOS ALUNOS DO ENSINO FUNDAMENTAL e PEJA DAS ESCOLAS MUNICIPAIS
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Não se Aplica Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: CHAMAMENTO PUBLICO - HORARIO : 08:00 AS 14:00
Data da Publicação do Aviso: 18/09/2012 Data de Abertura: 05/10/2012 Hora da Abertura: 08:00
Local: SETOR DE LICITAÇÃO DA PREFEITURA DO CRATO, LARGO JULHO SARAIVA S/N, CENTRO DE CRATO.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U → Data: 18/09/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E → Data: 18/09/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 18/09/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- CAIPEMA - COOPERATIVA AGROINDUSTRIAL DOS PEQUENOS PRODUTORES DO SITIO MALHADA
- CPF/CNPJ:
- 10.706.451/0001-00
- Objeto/Lote:
- CREDENCIAMENTO DE GENEROS ALIMENTICIOS DA AGRICULTURA FAMILIAR E DO EMPREENDEDOR FAMILIAR RURAL DESTINADO AOS ALUNOS DO ENSINO FUNDAMENTAL e PEJA DAS ESCOLAS MUNICIPAIS
- Valor:
- R$ 36.000,00
Nº do Processo Administrativo: 1709.01-2012-01
Fundamentação Legal: art. 21 da Lei 11.947/2009 e na Resolução FNDE/ CD n.º 38/2009
Ordenador da Despesa: JOSE VALENTIM DANTAS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSE VALENTIM DANTAS
Responsável pela Informação: JOSE WILSON MARQUES JUNIOR
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CARLOS ANTONIO PEIXOTO DA SILVA
Responsável pela Adjudicação: JOSE WILSON MARQUES JUNIOR
Responsável pela Homologação: JOSE VALENTIM DANTAS
Regime: Empreitada por preço global