ABAIARA | Prefeitura Municipal

Licitação: 2012.09.17.1/2012

Exercício: 2012

Objeto: Contratação de serviços de engenharia para a execução das obras de recuperação de Estradas Vicinais em diversas localidades do Município de Abaiara/CE

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 17/09/2012 Data de Abertura: 25/09/2012 Hora da Abertura: 09:00

Local: Sede da Prefeitura Municipal de Abaiara, localizada na Rua Expedito Oliveira das Neves, nº 70 - Centro


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Flanelógrafo (Quadro de Avisos) da Prefeitura → Data: 17/09/2012

Órgãos

  • SECRETARIA DE OBRAS, VIACAO E SERV. URBA

Licitantes

  • Nome:
    DB CONSTRUÇÕES IND. COMERCIO E SERV. DE MÃO DE OBRA LTDA
    CPF/CNPJ:
    09.469.550/0001-29
    Objeto/Lote:
    Serviços de engenharia para a execução das obras de recuperação de Estradas Vicinais em diversas localidades do Município de Abaiara/CE
    Valor:
    R$ 124.024,20
  • Nome:
    PRATIC CONSTRUTORA LTDA
    CPF/CNPJ:
    06.164.439/0001-36
    Objeto/Lote:
    Serviços de engenharia para a execução das obras de recuperação de Estradas Vicinais em diversas localidades do Município de Abaiara/CE
    Valor:
    R$ 124.675,08
  • Nome:
    J G A ENGENHARIA LTDA
    CPF/CNPJ:
    10.540.927/0001-78
    Objeto/Lote:
    Serviços de engenharia para a execução das obras de recuperação de Estradas Vicinais em diversas localidades do Município de Abaiara/CE
    Valor:
    R$ 124.635,24

Nº do Processo Administrativo: 2012.09.17.1

Fundamentação Legal: Lei 8.666/1993

Ordenador da Despesa: Francisco Joaquim Sampaio

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Raimundo Alves Diniz

Responsável pela Informação: Américo Fernandes Sampaio

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Rafhael da Silva Petrônio

Responsável pela Adjudicação: Francisco Joaquim Sampaio

Responsável pela Homologação: Francisco Joaquim Sampaio

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Estradas vicinais/municipais