MARANGUAPE | Prefeitura Municipal

Licitação: TP2012.08.23.01/2012

Exercício: 2012

Objeto: Aquisição de Material de Expediente, destinado ao Hospital Municipal Dr. Argeu Braga Herbster – Maranguape/CE e a Unidade de Pronto Atendimento - UPA – Maranguape/CE.

Síntese do Objeto: Material de Expediente

Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Revogada

Observações: O Edital e seus anexos encontram-se a disposição na Sala de Licitação na Rua. Dr. João Bezerra, 139 – Centro - Maranguape/CE. Contato (85)33699137


Data da Publicação do Aviso: 14/09/2012 Data de Abertura: 03/10/2012 Hora da Abertura: 09:00

Local: Sala de Licitação na Rua. Dr. João Bezerra, 139 – Centro - Maranguape/CE.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diario Oficial do Estado → Data: 14/09/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal O Povo → Data: 14/09/2012
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Quadro de Avisos e Publicações → Data: 14/09/2012

Órgãos

  • HOSPITAL MUNICIPAL DOUTOR ARGEU BRAGA HERBSTER

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: 120 Unidade Colecionador Comercial com presílhas em papel tipo cartolina
Objeto/Lote/Item: 1000 Unidade Envelope pardo, medindo 26x36cm
Objeto/Lote/Item: 300 Caixa Grampo para grampeador, modelo 26x6, em embalagem com caixa com 1000 unidades, em metal niquelado prateado, com proteção anti-ferrugem
Objeto/Lote/Item: 84 Unidade Almofada para carimbo, Tamanho pequeno, nº 3, medindo 12x8 cm, com tinta azul
Objeto/Lote/Item: 60 Unidade Apagador para quadro branco - Base em plástico
Objeto/Lote/Item: 36 Caixa Bobina para Fax Símile, medindo 215mm x 30m – Caixa com 12 unidades
Objeto/Lote/Item: 6 caixa Borracha bicolor para apagar tinta e lápis, caixa com 40 unidades
Objeto/Lote/Item: 96 Unidade Caderno brochura, com arame, capa flexível medindo 148x203mm com 48 folhas
Objeto/Lote/Item: 500 Unidade Caixa para arquivo morto – papelão 2 capas kraft (344x225x237)
Objeto/Lote/Item: 30 caixa Caneta esferográfica, na cor azul, corpo único em plástico transparente resistente, com ponta com esfera de tungstênio, escrita grossa, carga e tampas conectadas ao corpo por encaixe em caixa com 50 unidades cada.
Objeto/Lote/Item: 30 caixa Caneta esferográfica, na cor preta, corpo único em plástico transparente resistente, com ponta com esfera de tungstênio, escrita grossa, carga e tampas conectadas ao corpo por encaixe em caixa com 50 unidades cada.
Objeto/Lote/Item: 30 caixa Caneta esferográfica, na cor vermelha, corpo único em plástico transparente resistente, com ponta com esfera de tungstênio, escrita grossa, carga e tampas conectadas ao corpo por encaixe em caixa com 50 unidades cada.
Objeto/Lote/Item: 48 Unidade Cartucho para Impressora, preto 60 - 5 ml compatível com HP Deskjet 1600.
Objeto/Lote/Item: 48 Unidade Cartucho para Impressora, color 60 - 5 ml compatível com HP Deskjet 1600.
Objeto/Lote/Item: 48 unidade Cartucho para Impressora, preto 92 - 5 ml compatível com HP Photosmart
Objeto/Lote/Item: 48 Unidade Cartucho para Impressora, color 93 - 5 ml compatível com HP Photosmart
Objeto/Lote/Item: 48 Unidade Cartucho para impressora, preto 96 - 5 ml compatível com HP Deskjet 6980
Objeto/Lote/Item: 48 Unidade Cartucho para impressora, color 97 - 5 ml compatível com HP Deskjet 6980
Objeto/Lote/Item: 120 Unidade DVD para gravação, (DVD-RW) regravável, 4,7 GB 16X
Objeto/Lote/Item: 120 Caixa Clips para papéis em arame de aço galvanizado com acabamento niquelado, n. º 3, caixa com 50 unidades
Objeto/Lote/Item: 240 Caixa Clips para papéis em arame de aço galvanizado com acabamento niquelado, n. º 8, caixa com 25 unidades
Objeto/Lote/Item: 120 Unidade Cola branca, líquida, lavável, secagem rápida, não tóxica, em frasco de 90g
Objeto/Lote/Item: 120 Unidade Colecionador tamanho ofício em plástico com elástico
Objeto/Lote/Item: 120 Unidade Corretivo líquido, para erros mecanográficos e manuais, base dágua, secagem rápida, atóxico, inodoro, não inflamável com pigmentos brancos, em frasco com 18 ml
Objeto/Lote/Item: 12 Caixa Etiquetas auto-adesivas em formato A4 para impressoras Ink-jet/Laser, Tamanho 38,1 mm x 99,0 mm, Caixa com 100 folhas
Objeto/Lote/Item: 24 Caixa Etiquetas auto-adesivas em formato A4 para impressoras Ink-jet/Laser, Tamanho 15,0 mm x 26,0 mm, Caixa com 100 folhas
Objeto/Lote/Item: 36 Unidade Extrator de grampo, cromado
Objeto/Lote/Item: 180 Unidade Fita adesiva tipo crepe, de boa aderência, medindo 38mmx50m,
Objeto/Lote/Item: 180 Unidade Fita para impressora matricial Epson FX 2190.
Objeto/Lote/Item: 72 Unidade Fita para Impressora matricial Epson LX 300.
Objeto/Lote/Item: 96 Caixa Formulário Contínuo, 1 via, 80 colunas, branco, caixa contendo 3.000 folhas, medindo 240x280mm
Objeto/Lote/Item: 48 Caixa Formulário Contínuo, 2 vias, 80 colunas, branco, caixa contendo 1.000 folhas, medindo 240x280mm
Objeto/Lote/Item: 120 Unidade Grampeador de mesa, em aço, design moderno, leve, e resistente, alfineta e grampeia, grampos 26/6. Capacidade para até 10 folhas (grampo aberto) e 15 folhas (grampo fechado)
Objeto/Lote/Item: 5 Caixa Lápis preto, nº2, material do corpo madeira, matéria da carga mina grafite diâmetro da carga 0,2 mm, formato do corpo cilíndrico, caixa com 36 unidades
Objeto/Lote/Item: 20 Caixa Lápis Dermográfico, material do corpo madeira, matéria da carga marcador de cera na cor azul, caixa com 10 unidades
Objeto/Lote/Item: 20 Caixa Lápis Dermográfico, material do corpo madeira, matéria da carga marcador de cera na cor preto, caixa com 10 unidades
Objeto/Lote/Item: 20 Caixa Lápis Dermográfico, material do corpo madeira, matéria da carga marcador de cera na cor vermelho, caixa com 10 unidades
Objeto/Lote/Item: 36 Kg Liga - Pacote com 1 kg
Objeto/Lote/Item: 180 Unidade Livro ata, capa dura, cor preta com 100 folhas
Objeto/Lote/Item: 240 Unidade Livro ata, capa dura, cor preta com 200 folhas
Objeto/Lote/Item: 180 Unidade Livro de Protocolo de correspondência com 100 folhas numeradas, capa de papelão revestido em papel off-set 120 GR/M² plastificado. Miolo: papel off-set 56GR/M². Formatos: capa: 215x157mm e miolo: 205x150mm
Objeto/Lote/Item: 180 Unidade Marcador permanente para retro projetor com ponta medindo 2.0 mm na cor azul.
Objeto/Lote/Item: 180 Unidade Marcador permanente para retro projetor com ponta medindo 2.0 mm na cor preto.
Objeto/Lote/Item: 480 Resma Papel A4, dimensão 210x297mm
Objeto/Lote/Item: 240 Resma Papel jornal 216x330mm
Objeto/Lote/Item: 960 Resma Papel Ofício, dimensão 216x330mm
Objeto/Lote/Item: 120 Unidade Pasta AZ, lombo estreito, tamanho meio ofício
Objeto/Lote/Item: 180 Unidade Pasta AZ, lombo estreito, tamanho ofício
Objeto/Lote/Item: 120 Unidade Pasta AZ, lombo largo, tamanho ofício
Objeto/Lote/Item: 60 Unidade Pasta Sanfonada com 12 divisórias
Objeto/Lote/Item: 800 Unidade Pasta suspensa em papel kraft com quatro ponteiras plastica fincadas com ilhóis, um visor, uma etiqueta branca e grampo plástico.
Objeto/Lote/Item: 24 unidade Perfurador médio em aço com capacidade de até 12 folhas, furo até 4mm de diametro
Objeto/Lote/Item: 96 Unidade Pilha, não alcalina, média - TIPO C
Objeto/Lote/Item: 96 Unidade Pilha, não alcalina, palito - AAA
Objeto/Lote/Item: 120 Unidade Pilha, não alcalina, pequena AA
Objeto/Lote/Item: 180 Unidade Pincel atômico, plastico, na cor azul, com ponta facetada
Objeto/Lote/Item: 120 Unidade Pincel marca texto, plástico, na cor amarela, com ponta facetada, para traços de 1 a 4mm, em tinta fluorescente que se fixa sobre a tinta esferográfica, hidrográfica, lápis, textos datilografados e impressos.
Objeto/Lote/Item: 120 Unidade Pincel marca texto, plástico, na cor laranja, com ponta facetada, para traços de 1 a 4mm, em tinta fluorescente que se fixa sobre a tinta esferográfica, hidrográfica, lápis, textos datilografados e impressos.
Objeto/Lote/Item: 120 unidade Pincel marca texto, plástico, na cor verde, com ponta facetada, para traços de 1 a 4mm, em tinta fluorescente que se fixa sobre a tinta esferográfica, hidrográfica, lápis, textos datilografados e impressos.
Objeto/Lote/Item: 120 Unidade Pincel para quadro branco
Objeto/Lote/Item: 120 Unidade Prancheta em eucatex, com prendedor em plástico - tamanho: ofício
Objeto/Lote/Item: 96 Unidade Régua comum, em acrílico cristál, tamanho 30cm de comprimento x 3,5cm de largura x 0,3cm de espessura, com graduação precisa
Objeto/Lote/Item: 16 Unidade Tonner para impressora laser, compativel com Samsung SCX 4600 Series.
Objeto/Lote/Item: 96 Unidade Tonner para impressora laser, compativel com Xerox Phaser 3600
Objeto/Lote/Item: 16 Tonner para impressora laser, compativel com Xerox Work Centre 3210
Objeto/Lote/Item: 50 Unidade Tonner para impressora laser, compatível com HP P1102W
Objeto/Lote/Item: 40 Unidade Tinta na cor azul, para almofada de carimbo de borracha, em frasco de 42ml

Nº do Processo Administrativo: 2012.08.23.01

Fundamentação Legal: Lei 8.666/93

Ordenador da Despesa: Lorena Soares Rebouças Valentim

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Lorena Soares Rebouças Valentim

Responsável pela Informação: Francisco Arnaldo Brasileiro

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Patricia Lima de Mesquita

Responsável pela Adjudicação: Lorena Soares Rebouças Valentim

Responsável pela Homologação: Lorena Soares Rebouças Valentim