PACAJUS | Prefeitura Municipal
Licitação: 1309.01/2012 SA/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS PARA GARANTIR A ASSISTÊNCIA FARMACEUTICA AOS MUNÍCIPES DE PACAJUS.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 13/09/2012 Data de Abertura: 28/09/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: PAÇO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PACAJUS
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: DIARIO DO NORDESTE → Data: 14/09/2012
Órgãos
- SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE/FMS
Licitantes
-
- Nome:
- SANTA BRANCA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 06.053.353/0001-36
- Objeto/Lote:
- ITEM 01
- Valor:
- R$ 132.300,00
-
- Nome:
- SANTA BRANCA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 06.053.353/0001-36
- Objeto/Lote:
- ITEM 02
- Valor:
- R$ 256.500,00
-
- Nome:
- SANTA BRANCA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 06.053.353/0001-36
- Objeto/Lote:
- ITEM 03
- Valor:
- R$ 299.250,00
-
- Nome:
- SANTA BRANCA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 06.053.353/0001-36
- Objeto/Lote:
- ITEM 04
- Valor:
- R$ 270.000,00
Nº do Processo Administrativo: 1309.01/2012 SA
Fundamentação Legal: LEI DOS PREGÕES 10.520/02
Ordenador da Despesa: MARIO DAVID PAULA FREITAS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RENY SOUSA LEITÃO
Responsável pela Informação: ÂNGELO MOZART FREIRE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CAIO VALERIO GONDIM REGINALDO FALCAO
Responsável pela Adjudicação: MARIO DAVID PAULA FREITAS
Responsável pela Homologação: MARIO DAVID PAULA FREITAS
Regime: Execução direta