CRUZ | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.09.12.1/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE PATROLAMENTO EM ESTRADAS VICINAIS DA SEDE E ZONA RURAL DO MUNICIPIO DE CRUZ, CONFORME ESPECIFICAÇÕES EM ANEXO, Os serviços serão executados de acordo com as condições estabelecidas neste Edital e seus anexos.
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 13/09/2012 Data de Abertura: 03/10/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: SETOR DE LICITAÇÕES – PRAÇA DOS TRÊS PODERES, S/N. ANINGAS. CRUZ/CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Aviso de Licitação → Data: 13/09/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Aviso de Licitação → Data: 13/09/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE INFRA-ESTRUTURA E URBANISM
Licitantes
-
- Nome:
- AVELINO SOUSA CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE PATROLAMENTO EM ESTRADAS VICINAIS DA SEDE E ZONA RURAL DO MUNICIPIO DE CRUZ, CONFORME ESPECIFICAÇÕES EM ANEXO, Os serviços serão executados de acordo com as condições estabelecidas neste Edital e seus anexos.
- Valor:
- R$ 144.196,48
-
- Nome:
- CONSTRUTORA NAUTICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE PATROLAMENTO EM ESTRADAS VICINAIS DA SEDE E ZONA RURAL DO MUNICIPIO DE CRUZ, CONFORME ESPECIFICAÇÕES EM ANEXO, Os serviços serão executados de acordo com as condições estabelecidas neste Edital e seus anexos.
- Valor:
- R$ 145.108,44
Nº do Processo Administrativo: 2012.09.11.1
Fundamentação Legal: Lei Nº 8.666/93
Ordenador da Despesa: Ueliton Silva Araújo
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Ueliton Silva Araújo
Responsável pela Informação: Andrea Carla Brandão Vasconcelos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSINÊS MARQUES DE FREITAS
Responsável pela Adjudicação: Ueliton Silva Araújo
Responsável pela Homologação: Ueliton Silva Araújo
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Estradas vicinais/municipais