LIMOEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: PE 1.0309/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Registro de preços para futuras e eventuais aquisições de medicamentos, material de consumo e permanente médico hospitalar, destinados para os órgãos da Secretaria de Saúde, conforme especificações contidas no Edital.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 14/09/2012 Data de Abertura: 26/09/2012 Hora da Abertura: 08:00
Local: www.bbmnet.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 14/09/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE CE → Data: 14/09/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 14/09/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- CRISTALIA PRODUTOS QUÍMICOS FARMAUCÉTICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE:3,5,13,25,33,45,48,50,56,58,89
- Valor:
- R$ 308.907,10
-
- Nome:
- PANORAMA COMERCIO DE PRODUTOS MÉDICOS E FARMAUCÉTICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTES:06,11,16,19,20,21,22,27,28,34,35,36,37,39,41,46,47,51,60,62,65,69,74,76,84,85,86,89,90,106,109,111,113,116,117 E 118.
- Valor:
- R$ 940.760,28
-
- Nome:
- LOCMED HOSPITALAR
- CPF/CNPJ:
- 04.238.951/0001-54
- Objeto/Lote:
- LOTES: 54
- Valor:
- R$ 43.640,00
-
- Nome:
- ECOMED - COMERCIAL MÉDICA ONDOTOLÓGICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTES: 72,75,82,83,88,93,95,104,108;112,120,124,132,135,141,145.
- Valor:
- R$ 458.298,00
-
- Nome:
- PRESTOMEDI DIST. DE PRODUTOS PARA SAÚDE LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTES: 24,26,30,49 E 55.
- Valor:
- R$ 25.506,80
-
- Nome:
- CIRÚGICA VITÓRIA COMÉRCIO DE MEDICAMENTOS LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTES:04,32,107,110,115,121,128,129,131,136,137,138,142,143,144 E 147.
- Valor:
- R$ 841.304,60
-
- Nome:
- COMERCIAL VALFARMA LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTES: 08,10,12,14,15,18,23,29,31,38,44,52 E 61.
- Valor:
- R$ 350.077,88
-
- Nome:
- PRO HOSPITAL COMERCIO HOLANDA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.485.574/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTES: 01,02,09,63,66,67,71,73,78,79,81,91,92,94,96,97,98,99,100,101,102,103,105,122,123,125,126,127,130 E 133.
- Valor:
- R$ 1.250.725,02
-
- Nome:
- DINÂMICA COMERCIO DE PRODUTOS HOSP. LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.423.609/0001-48
- Objeto/Lote:
- LOTES: 17,43,68,70,80,87
- Valor:
- R$ 232.693,58
Nº do Processo Administrativo: 1.0309/2012
Fundamentação Legal: lei 10.520, decreto 5.450
Ordenador da Despesa: FABIO AURI MOITA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FABIO AURI MOITA
Responsável pela Informação: ANTONIO LEANDRO REMIGIO COELHO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: EDERSON CLAYTN DA COSTA CASTRO
Responsável pela Adjudicação: FABIO AURI MOITA
Responsável pela Homologação: FABIO AURI MOITA
Registro de Preço: Sim