SAO BENEDITO | Prefeitura Municipal

Licitação: 01.015/2012-PPR/2012

Exercício: 2012

Objeto: Registro de preços, visando a aquisição de combustíveis e derivados de petróleo, de interesse das Unidades Gestoras do Município de São Benedito

Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Deserta/Fracassada


Data da Publicação do Aviso: 06/09/2012 Data de Abertura: 20/09/2012 Hora da Abertura: 08:00

Local: Rua Paulo Marques, 378, Centro, Cep: 62.370-000, São Benedito, Ceará


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: Diário Oficial dos Municípios do Estado do Ceará → Data: 06/09/2012

Órgãos

  • GABINETE DO PREFEITO
  • SECRETARIA DE FINANÇAS
  • FUNDO MUNIC. MANUT E DESENVOLV EDUC BÁSICA - FUNDEB
  • FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO - FME
  • SECRETARIA DE SAÚDE
  • FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE
  • SECRETARIA DE TRABALHO E AÇÃO ASOCIAL
  • SEC DE INFRA-ESTRUTURA E DESENVOL. URBANO
  • SEC. DE AGRICULTURA E RECURSOS HIDRICOS
  • SEC DE CULTURA
  • SEC DE MEIO AMBIENTE E DES, SUSTENTÁVEL
  • SEC. DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO
  • SECRETARIA DE ESPORTE E JUVENTUDE
  • SECRETARIA DE TURISMO
  • SEC. DE PLANEJAMENTO E DES. URBANO-SMPDU

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: 1 Álcool comum Litro 36.000
Objeto/Lote/Item: 2 Gasolina comum Litro 203.800
Objeto/Lote/Item: 3 Óleo diesel Litro 507.000
Objeto/Lote/Item: 4 Álcool comum - Fortaleza Litro 6.000
Objeto/Lote/Item: 5 Gasolina comum - Fortaleza Litro 42.240
Objeto/Lote/Item: 6 Óleo diesel - Fortaleza Litro 72.900
Objeto/Lote/Item: 7 Óleo lubrificante p/ motores a óleo diesel SAE 40 Litro 2.400
Objeto/Lote/Item: 8 Óleo lubrificante p/ motores a álcool, gasolina, SAE 20 W-50 Litro 740
Objeto/Lote/Item: 9 Óleo para direção hidráulica Litro 205
Objeto/Lote/Item: 10 Óleo para caixa de marcha 80w90 Litro 205
Objeto/Lote/Item: 11 Óleo para freios Litro 205
Objeto/Lote/Item: 12 Óleo 140 para diferencial Litro 205

Nº do Processo Administrativo: 01.015/2012-PPR

Fundamentação Legal: Regido pela Lei n.º 10.520, de 17 de julho de 2002 e subsidiariamente pela Lei n.º 8.666 de 21/06/93 (atualizada) e com o Decreto Municipal nº 020/2009, de 02 de agosto de 2009.

Ordenador da Despesa: Albino Lopes de Sousa Neto

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Ronaldo Lobo Damasceno

Responsável pela Informação: Ronaldo Lobo Damasceno

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Hélio Barreto de Oliveira

Responsável pela Adjudicação: Ronaldo Lobo Damasceno

Responsável pela Homologação: Albino Lopes de Sousa Neto


Registro de Preço: Sim