ITAPAJE | Prefeitura Municipal
Licitação: CC07/2012-SEDUC/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE ENGENHARIA.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 17/09/2012 Data de Abertura: 26/09/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Realizar-se na sala da Comissão Permanente de Licitação da Prefeitura Municipal de Itapajé, situada à Rua Major Joaquim Alexandre, nº 140 - Centro – Itapajé - Ceará
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: QUADRO DE AVISOS DO PAÇO MUNICIPAL → Data: 17/09/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO - FME
Licitantes
-
- Nome:
- L.G.E CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA. - EPP.
- CPF/CNPJ:
- 08.186.495/0001-05
- Objeto/Lote:
- Contratação dos serviços de engenharia com objetivo de acompanhar com apoio técnico, medições e visitas técnicas de apoio para execução das obras: Reforma e ampliações da Escola Roque Silva Mota, Escola Luis Forte da Silva, Creche Sonho de Criança, Creche Criança Esperança e Construção da Quadra Poliesportiva da Escola Capitão Manuel Pinto de Mesquita; conforme termo de referência em anexo. UNID - MÊS QUANT: 03
- Valor:
- R$ 11.700,00
-
- Nome:
- J V A SERVIÇOS E CONSTRUÇÕES LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 13.370.874/0001-82
- Objeto/Lote:
- Contratação dos serviços de engenharia com objetivo de acompanhar com apoio técnico, medições e visitas técnicas de apoio para execução das obras: Reforma e ampliações da Escola Roque Silva Mota, Escola Luis Forte da Silva, Creche Sonho de Criança, Creche Criança Esperança e Construção da Quadra Poliesportiva da Escola Capitão Manuel Pinto de Mesquita; conforme termo de referência em anexo. UNID - MÊS QUANT: 03
- Valor:
- R$ 11.850,00
-
- Nome:
- IZABEL SERVIÇOS E CONSTRUÇÕES LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 08.885.169/0001-88
- Objeto/Lote:
- Contratação dos serviços de engenharia com objetivo de acompanhar com apoio técnico, medições e visitas técnicas de apoio para execução das obras: Reforma e ampliações da Escola Roque Silva Mota, Escola Luis Forte da Silva, Creche Sonho de Criança, Creche Criança Esperança e Construção da Quadra Poliesportiva da Escola Capitão Manuel Pinto de Mesquita; conforme termo de referência em anexo. UNID - MÊS QUANT: 03
- Valor:
- R$ 11.790,00
Nº do Processo Administrativo: 23/2012-SEDUC
Fundamentação Legal: Lei n.º 8.666/93, de 21/06/93, com as alterações da Lei n.º 8.883/94 de 08/06/94, atualizada pela Lei n.º 9.648/98 de 27/05/98, Lei Complementar 123/2006 e as condições desta Carta-Convite
Ordenador da Despesa: FRANCISCO DE ASSIS SARAIVA SALES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ EDNALDO ALVES DE SOUSA
Responsável pela Informação: JOSÉ EDNALDO ALVES DE SOUSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DIANA DUTRA DE MESQUITA
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO DE ASSIS SARAIVA SALES
Responsável pela Homologação: FRANCISCO DE ASSIS SARAIVA SALES