MORRINHOS | Prefeitura Municipal
Licitação: 1209.01/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE CORTE E COSTURA, ESPORTIVO E LUDICO E MATERIAL DIVERSOS PARA ATENDER AOS PROGRAMAS DA AÇÃO SOCIAL DO MUNICIPIO DE MORRINHOS – CE, conforme especificações, mediante Pregão Presencial, conforme especificação contida no Anexo I deste Edital.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 13/09/2012 Data de Abertura: 26/09/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: sala da Comissão de Licitação do Município de Morrinhos, sito na Rua José Ibiapina Rocha s/nº - Centro – Morrinhos – CE
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: DIÁRIO DO NORDESTE → Data: 13/09/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E → Data: 13/09/2012
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U → Data: 13/09/2012
Órgãos
- FUNDO MUNCIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
Licitantes
-
- Nome:
- MULTIDISTRIBUIDORA DE MATERIAIS DE ESCRITORIO LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 14.097.519/0001-44
- Objeto/Lote:
- LOTE-VI Item Especificação do Item Unid Total 1 QUADRO DE SANTO aproximadamente 15x20 cm UNID 400 2 RELÓGIO DE PAREDE em plástico básico formatos variados UNID 650
- Valor:
- R$ 21.175,00
-
- Nome:
- MULTIDISTRIBUIDORA DE MATERIAIS DE ESCRITORIO LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 14.097.519/0001-44
- Objeto/Lote:
- LOTE-VIII Item Especificação do Item Unid Total 1 COLÔNIA 400 ML para adulto aroma diversos UNID 1230 2 ESCOVA + PENTE em plástico para adulto UNID 1230 3 MAQUIAGEM estojo para adulto UNID 550 4 SABONETE C/ 3 UNI CX popular UNID 1280 5 SABONETEIRA para adulto UNID 1280 6 SHAMPOO 400ML para adulto todos os tipos de cabelos UNID 1280
- Valor:
- R$ 99.297,80
-
- Nome:
- COMERCIAL SIPRIANO
- CPF/CNPJ:
- 08.185.309/0001-05
- Objeto/Lote:
- LOTE-XXI Item Especificação do Item Unid Total 1 MESA DE PLASTICO PEQUENA UNID 48 2 CADEIRAS DE PLASTICO PEQUENAS INFANTIL UNID 59
- Valor:
- R$ 8.548,72
-
- Nome:
- DIGITAL SOLUÇÕES PARA ESCRITORIOS E INFORMATICA
- CPF/CNPJ:
- 06.167.998/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE-III Item Especificação do Item Unid Total 1 BONECA TAMANHO MÉDIO em plástico não toxico certificado pelo inmetro UNID 630 2 CARRINHO TAMANHO MÉDIO infantil modelos variados UNID 580 3 DOMINÓ DAS CORES UNID 650 4 KIT COZINHA (FOGÃO, E PANELAS) infantil. UNID 690 5 VAI E VEM infantil colorido UNID 300
- Valor:
- R$ 115.006,80
-
- Nome:
- DIGITAL SOLUÇÕES PARA ESCRITORIOS E INFORMATICA
- CPF/CNPJ:
- 06.167.998/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE-XIII Item Especificação do Item Unid Total 1 BOLA DE BORRACHA, pesando 250 a 270 g, aproximadamente, tipo dente de leite, na cor branca. UND 310 2 BOLA DE FUTEBOL DE CAMPO 12 gomos confeccionado em pu ultra 100%. Diâmetro 68-70 cm, peso 410-450g, câmara airbility, termotec, miolo slip system removível e lubrificado UNID 58 3 BOLA OFICIAL BASQUETE Aprovada pela federação internacional de basquete. Diâmetro 75-78 cm, peso 600-650g, câmara airbility matrizada, acabamento em micofibra, miolo slip system removível e lubrificado UNID 60 4 BOLA P/FUTSAL, COSTURADA A MAO 32 GOMOS Camara em butil, miolo removível, composição em pvc UNID 50 5 BOLA PARA VOLEI DE QUADRA Confeccionada em pu ultra 100%, com 8 gomos de dupla camada (pu+composto microcelular), termossoldados através de colagem lateral, com câmara airbility, forro multiaxial, miolo slip system (lubrificado e substituível) com peso entre 420 a 445 gramas e circunferência entre 68 e 69 cm. UNID 60 6 BOLINHA DE PING PONG UNID 80 7 BOMBA COM VALVULA UNID 60 8 COLCHONETE, COMPOSTO DE ESPUMA Revestimento em material sintético, medindo 0,90x0,40x3 cm. UNID 150 9 KIT COMPLETO PARA PING PONG 2 raquetes revestidas, 1 bola e 1 rede com suporte. Med. Da rede 1,26cmx12,5cm. UNID 60
- Valor:
- R$ 47.016,00
-
- Nome:
- ORIGINART COMERCIO DE MATERIAL PARA ESCRITORIO
- CPF/CNPJ:
- 10.823.026/0001-93
- Objeto/Lote:
- LOTE-XX Item Especificação do Item Unid Total 1 ESCORREGADOR DE PLASTICO GRANDE UNID 11 2 CAMA ELASTICA EM GALVANIZADO E MANTA ELASTICA De última geração, medindo 3,05m de diâmetro, com proteção lateral e escada. UNID 11 3 GANGORRA CROCODILO DE PLASTICO GRANDE UNID 11 4 JOÃO TEIMOSO EM PLASTICO UNID 40
- Valor:
- R$ 82.445,93
-
- Nome:
- MIL & UMA KOISA COMERCIO E SERVIÇOS
- CPF/CNPJ:
- 25.323.912/0001-09
- Objeto/Lote:
- LOTE-IX Item Especificação do Item Unid Total 1 CAIXA DE LENÇO COM 3 UNID para adulto UNID 250 2 CORTE DE TECIDO 2 MT em viscose nos tipos polpeline ou tricolino UNID 850 3 LENÇOL SOLTEIRO adulto tamanho padrão UNID 1330 4 MEIA CALCA tipo meião branco infantil e bege para adulto UNID 100 5 TOALHA DE BANHO para adulto popular UNID 1280 6 BOLA DE BORRACHA, pesando 250 a 270 g, aproximadamente, tipo dente de leite, na cor branca. UNID 630
- Valor:
- R$ 231.951,50
-
- Nome:
- MIL & UMA KOISA COMERCIO E SERVIÇOS
- CPF/CNPJ:
- 25.323.912/0001-09
- Objeto/Lote:
- LOTE-X Item Especificação do Item Unid Total 1 ABADA DE CAPOEIRA COMPLETO (CAMISA E CALÇA E CORDAO) Na cor branca, camisa em tecido dry-solt micro fibra calça folgadas, em tecido helanca. UNID 80 2 COLETES EM TECIDO DRY-FIT Ideal para a prática esportiva, pois é um tecido leve e de fácil transpiração, tam "m"36,37,41,42, UNID 100 3 JOELHEIRA, PREVENÇAO E RECUPERAÇAO DE LESOES Anatomia perfeita, ideal para esportes e ortopedia composição 100% poliamida UNID 60 4 UNIFORME COMPLETO Com 12 calções esportivos em malha, forrado, com cadarço e 12 camisas esportivas em malha leve de boa qualidade UNID 300
- Valor:
- R$ 229.324,00
-
- Nome:
- MIL & UMA KOISA COMERCIO E SERVIÇOS
- CPF/CNPJ:
- 25.323.912/0001-09
- Objeto/Lote:
- LOTE-XII Item Especificação do Item Unid Total 1 MEOES SPORT PROFISSIONAL Composição 62% poliamida, 36% algodão, 2% elastodieno UNID 50 2 CHUTEIRAS FUTEBOL DE CAMPO Em material sintético (15 tam. 41,42-15 tam. 39,40) UNID 100
- Valor:
- R$ 11.060,00
-
- Nome:
- MIL & UMA KOISA COMERCIO E SERVIÇOS
- CPF/CNPJ:
- 25.323.912/0001-09
- Objeto/Lote:
- LOTE-XI Item Especificação do Item Unid Total 1 APITO Esportivo profissional em plástico resistente, com potencia de até 90 decibéis, leve e compacto. Com garantia contra defeito de fabricação. UNID 23 2 MEDALHAS PARA PREMIACAO Tam. 5 cm de diâmetro com fita de gorgorrão 84cmx15mm na cor ouro e prata UNID 70 3 TROFEU PARA PREMIAÇAO TAM. MEDIO 30 CM UNID 70 4 TROFEU PARA PREMIAÇAO TAM. PEQUENO 25 UNID 70
- Valor:
- R$ 13.445,05
-
- Nome:
- MIL & UMA KOISA COMERCIO E SERVIÇOS
- CPF/CNPJ:
- 25.323.912/0001-09
- Objeto/Lote:
- LOTE-XVIII Item Especificação do Item Unid Total 1 BOLICHE GRANDE COM 06 PINOS E UMA BOLA UNID 160 2 BONECAS GRANDE EM VINIL UNID 150 3 BRINQUEDOTECA COMPOSTA DE 47 BRINQUEDOS Composta de: cubo de atividades, dominó abtração de partes, pote, urso, memória brinquedos, alinhavos,aminas, pequeno engenheiro, encaixe palhaço, memória sílabas, loto leitura, domino alfabetização, sequencia lógica trânsito, mosaico colorido em madeira 16 peças, domino tamanhos, quebra cabeça, arca de Noé, torre de Hanói, régua animada, mesas com cadeiras, cantinho da leitura, teatro de fantoches, calendário palhaço, quadro branco 40x60cm, cavalete pintura, prateleira, apagador, cubo variável, tapete de letras, pula corda sisal 2m, fantoches três porquinhos, domino figura a fundo, jogo de argolas, psico lago, caixa de encaixe, jogo de ludo tabuleiro, jogo de dama tabuleiro com bordas, monte torre, memória meios de com e transp. Domino, quantidade, alfabeto ilustrado, alfanumérioco kit 76 pçs, mosaico cubo, relógio gato, material dourado individual 62 pçs, pote números e sinais, loto numérica, ábaco fechado bolinhas de madeira, blocos lógicos. UNID 8 4 CAIXA TÁTIL DE EVA UNID 33 5 CARRO DE PLASTICO BOMBEIRO UNID 110 6 CARRO DE PLASTICO CAÇAMBA UNID 110 7 CENTOPÉIA UNID 10 8 DOMINÓ DAS CORES COM 28 PEÇAS TIPO COCHONETE GRANDE UNID 26 9 DOMINÓ EDUCAÇÃO NO TRÂNSITO UNID 35 10 KIT COZINHA (FOGÃO, E PANELAS C/ 23 PEÇAS UNID 77 11 KIT DOUTORZINHO OCULOS, TESOURA, ESTETOSCOPIO, BANDEIJA, MASCARA, SERINGA UNID 52 12 KIT PROFISSÃO (CAPACETE MARTELINHO) UNID 52 13 PALAVRA CHAVE UNID 44 14 PEQUENO ENGENHEIRO UNID 35 15 QUEBRA - CABEÇA DO ALFABETO UNID 55 16 SACOLÃO CRIATIVO MONTE TUDO UNID 33 17 TAPETE COM ENCAIXE LETRAS UNID 33 18 TIRO AO ALVO UNID 38 19 TRENZINHO DE ALEGRIA FACIL DE MONTAR UNID 16 20 TRICICLO RACE COM EMPURRADOR UNID 25
- Valor:
- R$ 252.755,26
-
- Nome:
- COMERCIAL SIPRIANO
- CPF/CNPJ:
- 08.185.309/0001-05
- Objeto/Lote:
- LOTE - I Item Especificação do Item Unid Total 1 AGULHA DE COSTURA PCT 460 2 AGULHA DE CROCHÊ UNID 480 3 AGULHA DE MÁQUINA RETA PCT 430 4 BOTÃO DE CASEAR P/ CAMISARIA EM GERAL PCT 48 5 ELÁSTICO DE ALGODÃO ROLO 90 6 LÃ CORES VARIADAS UNDI 330 7 LINHA FIO 100/ P OVERLOQUE CORES VARIADAS ROLO 200 8 LINHA 100 POLIESTER P/ COSTURA CORES VARIADAS ROLO 200 9 LINHA DE COSTURA P/ MÁQUINA CORES VARIADAS ROLO 200 10 LINHA NYLON FINA N° 0,20 C/100MT ROLO 60 11 LINHA P/ BORDADO À MÃO (MATIZADOS) CORES VARIADAS ROLO 200 12 LINHA P/ CROCHÊ CORES VARIADAS UNID 480 13 TECIDO CORES VARIADAS METROS 380 14 TECIDO ESTAMPADO METROS 650 15 TECIDO P/ BORDAR JAVA METROS 400 16 TIRA BORDADA 95/ ALGODÃO POLIESTER, PRONTA P/ TINGIMENTO METROS 430
- Valor:
- R$ 58.501,40
-
- Nome:
- COMERCIAL SIPRIANO
- CPF/CNPJ:
- 08.185.309/0001-05
- Objeto/Lote:
- LOTE-II Item Especificação do Item Unid Total 1 BARBANTE ROLO 68 2 COLA P/ TECIDO UNID 170 3 FITA DE CETIM DUPLA FACE 100/ POLIAMIDA CORES VARIADAS METROS 430 4 KITS DE ESTECA C/ 8 UND PCT 280 5 MASA P/ BISCUIT NATURAL PCT 120 6 OLHOS ARTICULADOS GRANDES PCT 700 7 OLHOS ARTICULADOS MEDIOS PCT 700 8 TELA GROSSA P/ PONTO CRUZ UNID 440 9 TELA P/ PINTURA 35X25 CM UNID 550 10 TESOURA P/ ACABAMENTO EM AÇO INOX, COM PONTA CURVA UNID 210 11 TESOURA P/ PICOTAR CORTEZ CABO PLÁSTICO UNID 100
- Valor:
- R$ 98.112,20
-
- Nome:
- COMERCIAL SIPRIANO
- CPF/CNPJ:
- 08.185.309/0001-05
- Objeto/Lote:
- LOTE-IV Item Especificação do Item Unid Total 1 CAIXA DE CHOCOLATE de 400g sortidos CAIXA 1590
- Valor:
- R$ 17.490,00
-
- Nome:
- COMERCIAL SIPRIANO
- CPF/CNPJ:
- 08.185.309/0001-05
- Objeto/Lote:
- LOTE-V Item Especificação do Item Unid Total 1 CANECA em plástico para adulto UNID 980 2 CONJ DE COPOS DE VIDROS de 300 ml UNID 850 3 CONJ DE MANTIMENTOS potes em plásticos composto de três unds UNID 800 4 CONJ XICARA P/ CAFÉ de vidro UNID 850
- Valor:
- R$ 66.911,00
-
- Nome:
- COMERCIAL SIPRIANO
- CPF/CNPJ:
- 08.185.309/0001-05
- Objeto/Lote:
- LOTE-VII Item Especificação do Item Unid Total 1 CINTO popular em couro sintético masculino UNID 350
- Valor:
- R$ 7.000,00
-
- Nome:
- COMERCIAL SIPRIANO
- CPF/CNPJ:
- 08.185.309/0001-05
- Objeto/Lote:
- LOTE-XIV Item Especificação do Item Unid Total 1 REDE DE VOLEI Fio de nylon possui 02 lonas sintéticas na parte superior e inferior med. 0,90cmx1,00m. UNID 70 2 REDE FUTEBOL DE CAMPO Fio 1,5mm med. 7,56x2,40 mts 100% polietileno UNID 70 3 REDE FUTSAL DE SALAO Fio nylon 4mm med. 2,20x3,20m UNID 70 4 TRAVE DE FUTSAL CONF Em tubo de ferro 3 com pintura anticorrosiva med. Interno livre de 3 mts de largurax2mts de altura. UNID 10
- Valor:
- R$ 56.796,00
-
- Nome:
- COMERCIAL SIPRIANO
- CPF/CNPJ:
- 08.185.309/0001-05
- Objeto/Lote:
- LOTE-XV Item Especificação do Item Unid Total 1 DEPOSITO PARA ARMAZENAR E TRANSPORTAR Mat. plástico. Dim. 93x56x66,5 UNID 10
- Valor:
- R$ 991,00
-
- Nome:
- COMERCIAL SIPRIANO
- CPF/CNPJ:
- 08.185.309/0001-05
- Objeto/Lote:
- LOTE-XVI Item Especificação do Item Unid Total 1 BICICLETA pequena para criança de 0 a 6 UNID 10 2 CARRO X TREME GIRL COM EMPURRADOR UNID 27
- Valor:
- R$ 24.940,00
-
- Nome:
- COMERCIAL SIPRIANO
- CPF/CNPJ:
- 08.185.309/0001-05
- Objeto/Lote:
- LOTE-XVII Item Especificação do Item Unid Total 1 FANTASIAS INFANTIS CONFECCIONADAS EM TECIDO E FELTRO Com vários temas contendo 05 peças de cada personagem. Diversas minhoca e clássicos unissex UNID 20
- Valor:
- R$ 16.882,00
-
- Nome:
- COMERCIAL SIPRIANO
- CPF/CNPJ:
- 08.185.309/0001-05
- Objeto/Lote:
- LOTE-XIX Item Especificação do Item Unid Total 1 DVD FILIMES EDUC INFANTO - JUVENIL UNID 190 2 LIVROS PARADIDATICOS C/ HISTORIAS - INFANTIS. UNID 130 3 REVISTA COM DESENHOS PARA PINTURA UNID 200
- Valor:
- R$ 6.230,40
Nº do Processo Administrativo: 3008.01/2012
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 10.520, de 17/07/2002 – Lei que Regulamenta o Pregão, pelo Decreto nº 3.555/2000, que regulamenta a utilização da modalidade de licitação Pregão e Lei nº 123/2006
Ordenador da Despesa: MARÍLIA SOARES CARNEIRO VASCONCELOS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARÍLIA SOARES CARNEIRO VASCONCELOS
Responsável pela Informação: ANTONIO HERLOM M. URSULINO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PAULO ROGÉRIO DA ROCHA
Responsável pela Adjudicação: MARÍLIA SOARES CARNEIRO VASCONCELOS
Responsável pela Homologação: MARÍLIA SOARES CARNEIRO VASCONCELOS