JUAZEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 1409.01/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: A presente licitação tem por objeto a formação de Ata de Registro de Preços para aquisição de materiais de consumo (expediente, pintura, higiene e limpeza e materiais personalizados para distribuição gratuita) destinados a atender necessidades da Ampliação e Manutenção do Programa Atenção Especial à Família – PAEF/CREAS, da Secretaria de Assistência Social, Trabalho e Cidadania, do Município de Juazeiro do Norte – CE.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 14/09/2012 Data de Abertura: 26/09/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Sala da Comissão Permanente de Licitação, localizada na Praça Dirceu de Figueiredo, Palácio José Geraldo da Cruz, s/n, centro, Juazeiro do Norte-CE.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 14/09/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 14/09/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial do Município → Data: 14/09/2012
Órgãos
- SEC.MUNIC. ASSIST. SOCIAL E CIDADANIA
Licitantes
-
- Nome:
- S DA S SOUZA- ME
- CPF/CNPJ:
- 14.447.321/0001-43
- Objeto/Lote:
- LOTE I: Material de Expediente e Pintura
- Valor:
- R$ 1.800,00
-
- Nome:
- S DA S SOUZA- ME
- CPF/CNPJ:
- 14.447.321/0001-43
- Objeto/Lote:
- LOTE II: Mesas, Cadeiras, lâmpadas, etc
- Valor:
- R$ 12.000,00
-
- Nome:
- S DA S SOUZA- ME
- CPF/CNPJ:
- 14.447.321/0001-43
- Objeto/Lote:
- LOTE III: Material Personalizado para distribuição
- Valor:
- R$ 16.000,00
-
- Nome:
- S DA S SOUZA- ME
- CPF/CNPJ:
- 14.447.321/0001-43
- Objeto/Lote:
- LOTE IV: Material de Higiene e Limpeza
- Valor:
- R$ 4.900,00
Nº do Processo Administrativo: 1009.01/2012
Fundamentação Legal: Lei Federal N° 8.666/93; Lei Federal 10.520/2002
Ordenador da Despesa: Alyne Rodrigues Alencar da Silva
Pregoeiro/Presidente da Comissão: James Brito Bezerra Lôbo
Responsável pela Informação: Joaquim Alves Diniz
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Maria Alice dos Santos Pinto
Responsável pela Adjudicação: Alyne Rodrigues Alencar da Silva
Responsável pela Homologação: Alyne Rodrigues Alencar da Silva
Registro de Preço: Sim