CAUCAIA | Prefeitura Municipal

Licitação: 08.046/2012-PP/2012

Exercício: 2012

Objeto: CONTRATAÇÃO DE PESSOA FÍSICA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE FORMAÇÃO CONTINUADA DOS EDUCADORES DO PROJOVEM URBANO DO MUNICIPIO DE CAUCAIA-CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: A LICITAÇÃO INFORMADA FOI REPUBLICADA 31/10/2012 COM SUA ABERTURA PROGRAMADA PARA 21/11/2012 ÀS 09:00hs.


Data da Publicação do Aviso: 19/09/2012 Data de Abertura: 01/10/2012 Hora da Abertura: 13:00

Data da Republicação do Aviso:23/10/2012 →

Data da Reabertura: 06/11/2012 →

Local: RUA JOSÉ DA ROCHA SALES 183 CENTRO CAUCAIA-CE


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: AVISO DE LICITAÇÃO -D.O.U → Data: 19/09/2012
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: AVISO DE LICITAÇÃO - D.O.E → Data: 19/09/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: AVISO DE LICITAÇÃO - O POVO → Data: 19/09/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: AVISO DE REPUBLICAÇÃO - O POVO → Data: 23/10/2012
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: AVISO DE REPUBLICAÇÃO - D.O.E → Data: 23/10/2012
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: AVISO DE REPUBLICAÇÃO - D.O.U → Data: 23/10/2012
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: AVISO DE REPUBLICAÇÃO - D.O.U → Data: 31/10/2012
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: AVISO DE REPUBLICAÇÃO - D.O.E → Data: 31/10/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: AVISO DE REPUBLICAÇÃO - O POVO → Data: 31/10/2012

Órgãos

  • FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO

Licitantes

  • Nome:
    SHIRLEY NEVES BUENO
    CPF/CNPJ:
    ***.876.187-**
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE UM FORMADOR PARA FORMAÇÃO CONTINUADA DOS EDUCADORES DO PROJOVEM URBANO 2012. ESPECIFICAÇÃO: CONTRATAÇÃO E REALIZAÇÃO DOS SERVIÇOS DE FORMAÇÃO COM 216 (DUZENTOS E DEZESSEIS) HORAS/AULA DE ATIVIDADES PRESENCIAIS DISTRIBUIDAS EM 12 (DOZE) HORAS MENSAIS DURANTE OS 18 MESES DE CURSO. O FORMADOR SERÁ RESPONSÁVEL PELO MATERIAL DE APOIO NECESSÁRIOS À FORMAÇÃO, ALIMENTAÇÃO, TRANSPORTE E HOSPEDAGEM. VER EM ANEXO ORIENTAÇÕES SOBRE O CURSO. SERVIÇO 01
    Valor:
    R$ 58.501,80

Nº do Processo Administrativo: 4323/2012

Fundamentação Legal: LEI 10.520/02 E 8.666/93 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES

Ordenador da Despesa: AMBRÓSIO FERREIRA LIMA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: INGRID GOMES MOREIRA

Responsável pela Informação: ZILDETE DA COSTA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO REGIS FREITAS MATOS

Responsável pela Adjudicação: INGRID GOMES MOREIRA

Responsável pela Homologação: AMBRÓSIO FERREIRA LIMA