HORIZONTE | Prefeitura Municipal

Licitação: TP 2012.09.19.1/2012

Exercício: 2012

Objeto: SERVIÇOS DE SEGURADORA DE VEÍCULOS, PARA SEGURAR VEÍCULOS DA FROTA MUNICIPAL DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DE HORIZONTE, CONFORME ESPECIFICAÇÕES EM ANEXO.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 20/09/2012 Data de Abertura: 11/10/2012 Hora da Abertura: 14:00

Local: Av. Presidente Castelo Branco, Nº 5100, Centro, Horizonte/CE


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: AVISO DE LICITAÇÃO - DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 20/09/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: AVISO DE LICITAÇÃO - O POVO → Data: 20/09/2012
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: AVISO DE LICITAÇÃO - QUADRO DE AVISOS DAS UNIDADES GESTORAS → Data: 20/09/2012

Órgãos

  • SECRETARIA DE EDUCACAO

Licitantes

  • Nome:
    PORTO SEGURO COMPANHIA DE SEGUROS GERAIS
    CPF/CNPJ:
    61.198.164/0001-60
    Objeto/Lote:
    SERVIÇOS DE SEGURADORA DE VEÍCULOS, PARA SEGURAR VEÍCULOS DA FROTA MUNICIPAL DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DE HORIZONTE, CONFORME ESPECIFICAÇÕES EM ANEXO.
    Valor:
    R$ 25.000,00

Nº do Processo Administrativo: TP 2012.09.19.1

Fundamentação Legal: ART. 22,II DA LEI 8666/93

Ordenador da Despesa: FRANCISCO ARTUR PINHEIRO ALVES

Pregoeiro/Presidente da Comissão: WASHINGTON LUIS SOARES DOS SANTOS

Responsável pela Informação: LÍLIAN VICENTE FALCÃO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LEIRE GABRIELA MACEDO ALVES DE CASTRO

Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO ARTUR PINHEIRO ALVES

Responsável pela Homologação: FRANCISCO ARTUR PINHEIRO ALVES

Regime: Empreitada por preço global