HORIZONTE | Prefeitura Municipal
Licitação: TP 2012.09.18.1/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONSTRUÇÃO DA ACADEMIA DA SAÚDE, LOCALIZADA NA RUA MARINA FERREIRA DE ALMEIDA, DISTRITO DE DOURADO, NO MUNICÍPIO DE HORIZONTE-CE, CONFORME PROJETO EM ANEXO.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 19/09/2012 Data de Abertura: 11/10/2012 Hora da Abertura: 08:00
Local: Av. Presidente Castelo Branco, Nº 5100, Centro, Horizonte/CE
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - O POVO → Data: 19/09/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 19/09/2012
- Diário Oficial da União → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - DOU → Data: 19/09/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 19/09/2012
Órgãos
- SECRETARIA DA SAUDE/FMS
Licitantes
-
- Nome:
- VISUAL CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.694.657/0001-45
- Objeto/Lote:
- CONSTRUÇÃO DA ACADEMIA DA SAÚDE, LOCALIZADA NA RUA MARINA FERREIRA DE ALMEIDA, DISTRITO DE DOURADO, NO MUNICÍPIO DE HORIZONTE-CE, CONFORME PROJETO EM ANEXO.
- Valor:
- R$ 276.618,91
-
- Nome:
- VAP CONSTRUÇÕS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.565.011/0001-19
- Objeto/Lote:
- CONSTRUÇÃO DA ACADEMIA DA SAÚDE, LOCALIZADA NA RUA MARINA FERREIRA DE ALMEIDA, DISTRITO DE DOURADO, NO MUNICÍPIO DE HORIZONTE-CE, CONFORME PROJETO EM ANEXO.
- Valor:
- R$ 280.091,96
Nº do Processo Administrativo: TP 2012.09.18.1
Fundamentação Legal: ART. 22,II DA LEI 8666/93
Ordenador da Despesa: JOSÉ NETO MAIA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: WASHINGTON LUIS SOARES DOS SANTOS
Responsável pela Informação: LÍLIAN VICENTE FALCÃO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LEIRE GABRIELA MACEDO ALVES DE CASTRO
Responsável pela Adjudicação: JOSÉ NETO MAIA
Responsável pela Homologação: JOSÉ NETO MAIA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção