BEBERIBE | Prefeitura Municipal

Licitação: 043/2012SESA-PP/2012

Exercício: 2012

Objeto: Aquisição de material gráfico e serigráfico para suprir necessidades do Programa Saúde na Escola (PSE) no Município de Beberibe

Síntese do Objeto: Material de Consumo

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 19/09/2012 Data de Abertura: 02/10/2012 Hora da Abertura: 09:00

Local: SALA DA CPL, PAÇO MUNICIPAL, RUA JOÃO TOMAZ FERREIRA,Nº 42, CENTRO, BEBERIBE - CEARÁ


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 19/09/2012
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 19/09/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: AVISO DE LICITAÇÃO - JORNAL O POVO → Data: 19/09/2012
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: AVISO DE LICITAÇÃO - FLANELOGRAFO MUNICIAPL → Data: 19/09/2012

Órgãos

  • SECRETARIA DE SAUDE-FUNDO MUNIC.DE SAUDE

Licitantes

  • Nome:
    MARIA DA PAZ GAMA CARDOSO - ME
    CPF/CNPJ:
    01.473.480/0001-70
    Objeto/Lote:
    BLUSA DE MALHA Especificação : fio 30 cor branca com o símbolo do PSE e Ministérios e Prefeitura Municipal de Beberibe.
    Valor:
    R$ 4.200,00
  • Nome:
    VERIDIANA GAMA CARDOSO
    CPF/CNPJ:
    11.461.755/0001-00
    Objeto/Lote:
    PASTA DE NAPA Especificação : com zíper, com o símbolo do programa PSE e Prefeitura, para uso dos participantes do encontro com as equipes da saúde e educação. (Tamanho: 40 x 25cm)
    Valor:
    R$ 720,00
  • Nome:
    VERIDIANA GAMA CARDOSO
    CPF/CNPJ:
    11.461.755/0001-00
    Objeto/Lote:
    MOCHILA COM ZÍPER* Especificação : , tecido: napa, 01 alça, com o símbolo do programa PSE e Prefeitura, para uso dos adolescente.
    Valor:
    R$ 960,00
  • Nome:
    ORIGINART COMERCIO DE MATERIAL PARA ESCRITÓRIO - EPP
    CPF/CNPJ:
    10.823.026/0001-93
    Objeto/Lote:
    BANNER 1,4M2 (METRO QUADRADO) Especificação : com o símbolo do projeto e prefeitura. (Tamanho: 90 x 40cm)
    Valor:
    R$ 1.200,00
  • Nome:
    ORIGINART COMERCIO DE MATERIAL PARA ESCRITÓRIO - EPP
    CPF/CNPJ:
    10.823.026/0001-93
    Objeto/Lote:
    PANFLETOS . Especificação : papel couchê 90 g - form. 150x210 mm - 4x0
    Valor:
    R$ 2.700,00
  • Nome:
    ORIGINART COMERCIO DE MATERIAL PARA ESCRITÓRIO - EPP
    CPF/CNPJ:
    10.823.026/0001-93
    Objeto/Lote:
    FOLDER* Especificação : oficio colorido- 3 dobras
    Valor:
    R$ 4.500,00

Nº do Processo Administrativo: 2012.09.14.01

Fundamentação Legal: LEI 10.520/02

Ordenador da Despesa: JURACIA JESUINO DA SILVA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: JURACI JESEUINO DA SILVA

Responsável pela Informação: MARIA DO CARMO SOARES DA SILVA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: TADEU COLAÇO DE ALMEIDA

Responsável pela Adjudicação: RONALDO COELHO CERQUEIRA

Responsável pela Homologação: JURACI JESUINO DA SILVA