MIRAIMA | Prefeitura Municipal
Licitação: 091401/2012-08/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: A presente licitação tem como objeto à CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA DE RUAS DA SEDE DO DISTRITO DE BROTAS NO MUNICÍPIO DE MIRAÍMA, conforme Projeto Básico (Orçamento Básico e Cronograma Físico-Financeiro), parte integrante deste processo.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 14/09/2012 Data de Abertura: 24/09/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: ESPLANADA DA ESTAÇÃO, 433 - CENTRO - MIRAIMA-CE
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA → Data: 14/09/2012
Órgãos
- SEC. DE INFRA-ESTRUTURA E REC HIDRICOS
Licitantes
-
- Nome:
- SIERRA CONSTRUÇÕES E EMPREENDIMENTOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- A presente licitação tem como objeto à CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA DE RUAS DA SEDE DO DISTRITO DE BROTAS NO MUNICÍPIO DE MIRAÍMA, conforme Projeto Básico (Orçamento Básico e Cronograma Físico-Financeiro), parte integrante deste processo.
- Valor:
- R$ 147.365,52
-
- Nome:
- CONSEG CONSULTORIA E ENGENHARIA LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- A presente licitação tem como objeto à CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA DE RUAS DA SEDE DO DISTRITO DE BROTAS NO MUNICÍPIO DE MIRAÍMA, conforme Projeto Básico (Orçamento Básico e Cronograma Físico-Financeiro), parte integrante deste processo.
- Valor:
- R$ 148.234,01
-
- Nome:
- RENEW SERVIÇOS DE CONSTRUÇÕES JC LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- A presente licitação tem como objeto à CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA DE RUAS DA SEDE DO DISTRITO DE BROTAS NO MUNICÍPIO DE MIRAÍMA, conforme Projeto Básico (Orçamento Básico e Cronograma Físico-Financeiro), parte integrante deste processo.
- Valor:
- R$ 149.115,50
Nº do Processo Administrativo: 0901401/2012-08
Fundamentação Legal: Lei 8.666/94
Ordenador da Despesa: CARLOS MONTEIRO PRACIANO VASCONCELOS SALES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARCOS RODRIGUES FREITAS
Responsável pela Informação: MARCOS RODRIGUES FREITAS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HOZANAN LINHARES GOMES
Responsável pela Adjudicação: CARLOS MONTEIRO PRACIANO VASCONCELOS SALES
Responsável pela Homologação: CARLOS MONTEIRO PRACIANO VASCONCELOS SALES
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Pavimentação
Natureza da Obra: Construção