SOBRAL | Prefeitura Municipal
Licitação: TP_042/12_AGRIC/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NOS SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DE 06 (SEIS) GALPÕES GARAGEM NAS LOCALIDADES DE: ÁGUA DOCE – DISTRITO DE PATOS, LAGOA QUEIMADA – DISTRITO DE PATRIARCA, RECREIO – DISTRITO DE RAFAEL ARRUDA, BARACHO E SÃO FRANCISCO – DISTRITO DE JORDÃO, E SÃO DOMINGOS – DISTRITO DE JAIBARAS.
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: SEM OBSERVAÇÕES
Data da Publicação do Aviso: 18/09/2012 Data de Abertura: 09/10/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: O certame será realizado na sala de licitações da Prefeitura, situada no Edifício Sede da Prefeitura Municipal de Sobral, à Rua Viriato de Medeiros, 1.250, 4º Andar, Centro, Município de Sobral.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 18/09/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 18/09/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “impresso oficial” → Data: 18/09/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O POVO → Data: 18/09/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “Portal do Cidadão”, selecione o serviço “Licitações em Andamento”. → Data: 18/09/2012
Órgãos
- SECRETARIA DA AGRICULTURA E PECUÁRIA
Licitantes
-
- Nome:
- R.R. PORTELA CONSTRUÇÕES E LOCAÇÃO DE VEÍCULOS LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 14.858.301/0001-65
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NOS SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DE 06 (SEIS) GALPÕES GARAGEM NAS LOCALIDADES DE: ÁGUA DOCE – DISTRITO DE PATOS, LAGOA QUEIMADA – DISTRITO DE PATRIARCA, RECREIO – DISTRITO DE RAFAEL ARRUDA, BARACHO E SÃO FRANCISCO – DISTRITO DE JORDÃO, E SÃO DOMINGOS – DISTRITO DE JAIBARAS.
- Valor:
- R$ 116.284,24
Nº do Processo Administrativo: 0633512
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666, 21 de junho de 1993, e suas alterações e Lei Complementar nº 123, 14 de dezembro de 2006.
Ordenador da Despesa: Luiza Lucia da Silva Barreto
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Verônica Mont´Alverne Guimarães
Responsável pela Informação: Ana Paula Dutra Cedro
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: José Menescal de Andrade Junior
Responsável pela Adjudicação: Luiza Lucia da Silva Barreto
Responsável pela Homologação: Luiza Lucia da Silva Barreto
Regime: Empreitada por preço unitário
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção