SOBRAL | Prefeitura Municipal

Licitação: PE_036/12_CULT/2012

Exercício: 2012

Objeto: Aquisição de material permanente (televisão de 32 polegadas, filmadora em DVD, câmera fotográfica e aparelho de som) destinado ao Projeto Rede Ponto de Cultura da Secretaria da Cultura e Turismo do município de Sobral, de acordo com especificações e quantitativos previstos no anexo I do edital.

Síntese do Objeto: Material Permanente

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Revogada

Observações: 11/12/2012-Licitação REVOGADA, conforme documentos anexados na aba "Arquivos"


Data da Publicação do Aviso: 21/09/2012 Data de Abertura: 10/10/2012 Hora da Abertura: 09:00

Local: O certame será realizado por meio do sistema do Banco do Brasil, no endereço eletrônico www.licitacoes-e.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: Diário Oficial da União → Data: 21/09/2012
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “impresso oficial” → Data: 20/09/2012
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “Portal do Cidadão”, selecione o serviço “Licitações em Andamento”. → Data: 20/09/2012
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Portal do Banco do Brasil - www.licitacoes-e.com.br(Nº448620) → Data: 20/09/2012

Órgãos

  • SECRETARIA DA CULTURA E TURISMO

Licitantes

  • Nome:
    SD COMÉRCIO DE MATERIAL DE ESCRITÓRIO ME
    CPF/CNPJ:
    14.270.646/0001-01
    Objeto/Lote:
    Aquisição de material permanente (televisão de 32 polegadas, filmadora em DVD, câmera fotográfica e aparelho de som) destinado ao Projeto Rede Ponto de Cultura da Secretaria da Cultura e Turismo do município de Sobral, de acordo com especificações e quantitativos previstos no anexo I do edital.
    Valor:
    R$ 16.188,45

Nº do Processo Administrativo: 0635012

Fundamentação Legal: Lei Fed. nº 10.520, de 17/07/2002; Lei Comp. nº 123, 14/12/2006; Dec. Fed. nº 5.450, 31/05/2005; Dec. Munic. nº 785 de 30/09/2005; e, subsidiariamente, a Lei Fed. nº 8.666, 21/06/1993, e suas alterações, além do disposto no Edital e seus anexos.

Ordenador da Despesa: Antonio Carlos Campelo Costa

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Priscilla Mota Macedo

Responsável pela Informação: Ana Paula Dutra Cedro

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: José Menescal de Andrade Junior

Responsável pela Adjudicação: Priscilla Mota Macedo

Responsável pela Homologação: Antonio Carlos Campelo Costa

Regime: Empreitada por preço global