ITAPAJE | Prefeitura Municipal
Licitação: PP16/2012-SEDUC/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: AQUISIÇÃO DE PNEUS, CÂMARAS DE AR E PROTETORES, devidamente relacionados e especificados no Termo de Referência - Anexo I.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 20/09/2012 Data de Abertura: 02/10/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: Prefeitura Municipal de Itapajé – Ceará Sala de reuniões da Comissão de Licitação Rua Major Joaquim Alexandre, 140 - Centro – Itapajé - Ceará.
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 20/09/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 20/09/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO - FME
Licitantes
-
- Nome:
- R C RIBEIRO PECAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 23.731.565/0001-44
- Objeto/Lote:
- Pneu 900-20,14 lonas para ônibus do Programa Caminhos da Escola. UNID: Unid QUANT:24
- Valor:
- R$ 20.184,00
-
- Nome:
- R C RIBEIRO PECAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 23.731.565/0001-44
- Objeto/Lote:
- Pneu 215/75R17,5 16 Lonas para ônibus do Programa Caminhos da Escola. UNID: Unid QUANT: 12
- Valor:
- R$ 10.860,00
-
- Nome:
- R C RIBEIRO PECAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 23.731.565/0001-44
- Objeto/Lote:
- Câmara de ar para pneu 900x20, Ônibus Escolar. UNID: Unid QUANT: 24
- Valor:
- R$ 2.164,80
-
- Nome:
- R C RIBEIRO PECAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 23.731.565/0001-44
- Objeto/Lote:
- Protetor para Aro 16 Radial. UNID: Unid QUANT: 24
- Valor:
- R$ 988,80
Nº do Processo Administrativo: 27/2012-SEDUC
Fundamentação Legal: na Lei nº 10.520, de 17/07/2002, Decreto no 3.555, de 08/08/2000, Lei Complementar no 123/2006 – Lei Geral da Microempresa e
Ordenador da Despesa: FRANCISCO DE ASSIS SARAIVA SALES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: TÂNIA ROCHA GOMES DE SOUSA
Responsável pela Informação: CLEITON RICARDO DA COSTA SOUSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DIANA DUTRA DE MESQUITA
Responsável pela Adjudicação: TÂNIA ROCHA GOMES DE SOUSA
Responsável pela Homologação: FRANCISCO DE ASSIS SARAIVA SALES