PACAJUS | Prefeitura Municipal
Licitação: 1809.01/2012 FA/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA REALIZAÇÃO DE CONCURSO PUBLICO DO MUNICIPIO DE PACAJUS PARA PREENCHIMENTO DE VAGAS DO QUADRO EFETIVO E FORMAÇÃO DO QUADRO RESERVA JUNTO AO MUNICÍPIO.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 18/09/2012 Data de Abertura: 02/10/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: PAÇO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PACAJUS
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: DIARIO DO NORDESTE → Data: 19/09/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 19/09/2012
Órgãos
- SECRETARIA DA FAZENDA
Licitantes
-
- Nome:
- INGA-INSTITUTO NACIONAL DE GESTÃO AVANÇADA
- CPF/CNPJ:
- 08.080.403/0001-08
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA REALIZAÇÃO DE CONCURSO PUBLICO DO MUNICIPIO DE PACAJUS PARA PREENCHIMENTO DE VAGAS DO QUADRO EFETIVO E FORMAÇÃO DO QUADRO RESERVA JUNTO AO MUNICÍPIO.
- Valor:
- R$ 720.000,00
-
- Nome:
- INEPAS-INST. NORDESTINO DE EDUC. POLIT. ADM E SOCIAIS S/S LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.717.696/0001-60
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA REALIZAÇÃO DE CONCURSO PUBLICO DO MUNICIPIO DE PACAJUS PARA PREENCHIMENTO DE VAGAS DO QUADRO EFETIVO E FORMAÇÃO DO QUADRO RESERVA JUNTO AO MUNICÍPIO.
- Valor:
- R$ 735.000,00
Nº do Processo Administrativo: 1809.01/2012 FA
Fundamentação Legal: LEI DOS PREGÕES 10.520/02
Ordenador da Despesa: FRANCINEIDE CARVALHO DE ALMEIDA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RENY SOUSA LEITÃO
Responsável pela Informação: ÂNGELO MOZART FREIRE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CAIO VALERIO GONDIM REGINALDO FALCÃO
Responsável pela Adjudicação: FRANCINEIDE CARVALHO DE ALMEIDA
Responsável pela Homologação: FRANCINEIDE CARVALHO DE ALMEIDA
Regime: Execução direta