AQUIRAZ | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.09.14.001/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de materiais de consumo e permanente destinados ao CAPS e às Unidades Básicas de Saúde.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 18/09/2012 Data de Abertura: 01/10/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: sede da Comissão de Licitação da Prefeitura Municipal de AQUIRAZ-CE, localizada à Rua João Lima, 259 (Casa Amarela) – Centro
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU - AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 18/09/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE CEARA - AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 18/09/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO - AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 18/09/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- Multi Distribuidora de Materiais de Escritório Ltda
- CPF/CNPJ:
- 14.097.519/0001-44
- Objeto/Lote:
- lote 09
- Valor:
- R$ 310,00
-
- Nome:
- Suporte Comercial de Equipamentos e Alimentos Ltda
- CPF/CNPJ:
- 03.200.346/0001-21
- Objeto/Lote:
- lote 03
- Valor:
- R$ 1.400,00
-
- Nome:
- Suporte Comercial de Equipamentos e Alimentos Ltda
- CPF/CNPJ:
- 03.200.346/0001-21
- Objeto/Lote:
- lote 06
- Valor:
- R$ 3.360,00
-
- Nome:
- Dtudo Comercial de Alimentos Ltda
- CPF/CNPJ:
- 08.560.982/0001-88
- Objeto/Lote:
- lote 01
- Valor:
- R$ 21.550,00
-
- Nome:
- Dtudo Comercial de Alimentos Ltda
- CPF/CNPJ:
- 08.560.982/0001-88
- Objeto/Lote:
- lote 02
- Valor:
- R$ 3.678,00
-
- Nome:
- Dtudo Comercial de Alimentos Ltda
- CPF/CNPJ:
- 08.560.982/0001-88
- Objeto/Lote:
- lote 08
- Valor:
- R$ 3.874,65
-
- Nome:
- Multi Distribuidora de Materiais de Escritório Ltda
- CPF/CNPJ:
- 14.097.519/0001-44
- Objeto/Lote:
- lote 11
- Valor:
- R$ 32.100,00
-
- Nome:
- Etina Comercial de Informática Ltda
- CPF/CNPJ:
- 05.452.286/0001-60
- Objeto/Lote:
- lote 04
- Valor:
- R$ 14.240,00
-
- Nome:
- Etina Comercial de Informática Ltda
- CPF/CNPJ:
- 05.452.286/0001-60
- Objeto/Lote:
- lote 05
- Valor:
- R$ 450,00
-
- Nome:
- Etina Comercial de Informática Ltda
- CPF/CNPJ:
- 05.452.286/0001-60
- Objeto/Lote:
- lote 07
- Valor:
- R$ 3.250,00
-
- Nome:
- Etina Comercial de Informática Ltda
- CPF/CNPJ:
- 05.452.286/0001-60
- Objeto/Lote:
- lote 10
- Valor:
- R$ 2.990,00
-
- Nome:
- Multi Distribuidora de Materiais de Escritório Ltda
- CPF/CNPJ:
- 14.097.519/0001-44
- Objeto/Lote:
- lote 03
- Valor:
- R$ 2.352,00
-
- Nome:
- Multi Distribuidora de Materiais de Escritório Ltda
- CPF/CNPJ:
- 14.097.519/0001-44
- Objeto/Lote:
- lote 04
- Valor:
- R$ 17.009,90
-
- Nome:
- Multi Distribuidora de Materiais de Escritório Ltda
- CPF/CNPJ:
- 14.097.519/0001-44
- Objeto/Lote:
- lote 05
- Valor:
- R$ 2.688,00
-
- Nome:
- Multi Distribuidora de Materiais de Escritório Ltda
- CPF/CNPJ:
- 14.097.519/0001-44
- Objeto/Lote:
- lote 06
- Valor:
- R$ 6.510,00
-
- Nome:
- Multi Distribuidora de Materiais de Escritório Ltda
- CPF/CNPJ:
- 14.097.519/0001-44
- Objeto/Lote:
- lote 07
- Valor:
- R$ 4.816,00
-
- Nome:
- Multi Distribuidora de Materiais de Escritório Ltda
- CPF/CNPJ:
- 14.097.519/0001-44
- Objeto/Lote:
- lote 08
- Valor:
- R$ 4.648,00
-
- Nome:
- Suporte Comercial de Equipamentos e Alimentos Ltda
- CPF/CNPJ:
- 03.200.346/0001-21
- Objeto/Lote:
- lote 01
- Valor:
- R$ 23.355,00
-
- Nome:
- Suporte Comercial de Equipamentos e Alimentos Ltda
- CPF/CNPJ:
- 03.200.346/0001-21
- Objeto/Lote:
- lote 02
- Valor:
- R$ 4.200,00
-
- Nome:
- Suporte Comercial de Equipamentos e Alimentos Ltda
- CPF/CNPJ:
- 03.200.346/0001-21
- Objeto/Lote:
- lote 04
- Valor:
- R$ 10.872,34
-
- Nome:
- Suporte Comercial de Equipamentos e Alimentos Ltda
- CPF/CNPJ:
- 03.200.346/0001-21
- Objeto/Lote:
- lote 05
- Valor:
- R$ 900,00
-
- Nome:
- Suporte Comercial de Equipamentos e Alimentos Ltda
- CPF/CNPJ:
- 03.200.346/0001-21
- Objeto/Lote:
- lote 07
- Valor:
- R$ 5.100,00
-
- Nome:
- Suporte Comercial de Equipamentos e Alimentos Ltda
- CPF/CNPJ:
- 03.200.346/0001-21
- Objeto/Lote:
- lote 08
- Valor:
- R$ 24.117,50
-
- Nome:
- Suporte Comercial de Equipamentos e Alimentos Ltda
- CPF/CNPJ:
- 03.200.346/0001-21
- Objeto/Lote:
- lote 10
- Valor:
- R$ 3.900,00
-
- Nome:
- Suporte Comercial de Equipamentos e Alimentos Ltda
- CPF/CNPJ:
- 03.200.346/0001-21
- Objeto/Lote:
- lote 11
- Valor:
- R$ 28.800,00
-
- Nome:
- Dtudo Comercial de Alimentos Ltda
- CPF/CNPJ:
- 08.560.982/0001-88
- Objeto/Lote:
- lote 03
- Valor:
- R$ 1.915,80
-
- Nome:
- Dtudo Comercial de Alimentos Ltda
- CPF/CNPJ:
- 08.560.982/0001-88
- Objeto/Lote:
- lote 04
- Valor:
- R$ 17.494,74
-
- Nome:
- Dtudo Comercial de Alimentos Ltda
- CPF/CNPJ:
- 08.560.982/0001-88
- Objeto/Lote:
- lote 05
- Valor:
- R$ 978,96
-
- Nome:
- Dtudo Comercial de Alimentos Ltda
- CPF/CNPJ:
- 08.560.982/0001-88
- Objeto/Lote:
- lote 06
- Valor:
- R$ 3.805,35
-
- Nome:
- Dtudo Comercial de Alimentos Ltda
- CPF/CNPJ:
- 08.560.982/0001-88
- Objeto/Lote:
- lote 07
- Valor:
- R$ 3.505,24
-
- Nome:
- Dtudo Comercial de Alimentos Ltda
- CPF/CNPJ:
- 08.560.982/0001-88
- Objeto/Lote:
- lote 10
- Valor:
- R$ 4.050,54
-
- Nome:
- Multi Distribuidora de Materiais de Escritório Ltda
- CPF/CNPJ:
- 14.097.519/0001-44
- Objeto/Lote:
- lote 01
- Valor:
- R$ 26.369,00
-
- Nome:
- Multi Distribuidora de Materiais de Escritório Ltda
- CPF/CNPJ:
- 14.097.519/0001-44
- Objeto/Lote:
- lote 02
- Valor:
- R$ 5.460,00
-
- Nome:
- Multi Distribuidora de Materiais de Escritório Ltda
- CPF/CNPJ:
- 14.097.519/0001-44
- Objeto/Lote:
- lote 10
- Valor:
- R$ 3.094,00
-
- Nome:
- Etina Comercial de Informática Ltda
- CPF/CNPJ:
- 05.452.286/0001-60
- Objeto/Lote:
- lote 01
- Valor:
- R$ 22.499,00
-
- Nome:
- Etina Comercial de Informática Ltda
- CPF/CNPJ:
- 05.452.286/0001-60
- Objeto/Lote:
- lote 02
- Valor:
- R$ 4.200,00
-
- Nome:
- Etina Comercial de Informática Ltda
- CPF/CNPJ:
- 05.452.286/0001-60
- Objeto/Lote:
- lote 06
- Valor:
- R$ 4.230,00
-
- Nome:
- Etina Comercial de Informática Ltda
- CPF/CNPJ:
- 05.452.286/0001-60
- Objeto/Lote:
- lote 08
- Valor:
- R$ 4.685,00
-
- Nome:
- Etina Comercial de Informática Ltda
- CPF/CNPJ:
- 05.452.286/0001-60
- Objeto/Lote:
- lote 11
- Valor:
- R$ 31.200,00
Nº do Processo Administrativo: 2012.09.14.001
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 10.520, de 17 de julho de 2002
Ordenador da Despesa: Maria Nilzete Zeidan Braga
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Vânia de Souza Pinheiro
Responsável pela Informação: Vânia de Souza Pinheiro
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Maria Francisca Sousa Gentil
Responsável pela Adjudicação: Vânia de Souza Pinheiro
Responsável pela Homologação: Maria Nilzete Zeidan Braga