NOVA RUSSAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 16/12/04/PP/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de Cirurgiões Dentistas para prestar atendimento junto as Unidades Básicas de Saúde no Município de Nova
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Fracassada
Data da Publicação do Aviso: 14/09/2012 Data de Abertura: 26/09/2012 Hora da Abertura: 11:00
Local: Sala da Comissão de Licitação da Prefeitura Municipal de Nova Russas, localizada à Rua Pe. Francisco Rosa, 1388 - Centro – Nova Russas/CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 14/09/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal Diário do Nordeste → Data: 14/09/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelógrafo da Prefeitura Municipal → Data: 14/09/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: 16/12/04/PP
Fundamentação Legal: Processo de licitação na modalidade de Pregão Presencial, de acordo com as prescrições da Lei Federal Nº 10.520 de 17/07/2002, com aplicação subsidiária da Lei Nº 8.666 de 21 de junho de 1993 e suas alterações
Ordenador da Despesa: Ângela Maria Sampaio Farias
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Rejane de Lima Azevedo
Responsável pela Informação: Rejane de Lima Azevedo
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Pedro Henrique Gonçaves Rosa
Responsável pela Adjudicação: Ângela Maria Sampaio Farias
Responsável pela Homologação: Ângela Maria Sampaio Farias