NOVA RUSSAS | Prefeitura Municipal

Licitação: 07/12/02/PP/2012

Exercício: 2012

Objeto: Contratação de empresa para realizar serviços de confecção de uniformes esportivos, além de chuteiras, troféus e medalhas destinadas as atividades esportivas

Síntese do Objeto: Material de Consumo

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Fracassada


Data da Publicação do Aviso: 17/09/2012 Data de Abertura: 27/09/2012 Hora da Abertura: 08:00

Local: Sala da Comissão de Licitação, localizada na Rua Pe. Francisco Rosa, 1388 – Centro – Nova Russas/Ce


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 14/09/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal Diário do Nordeste → Data: 14/09/2012
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Flanelógrafo da Prefeitura Municipal → Data: 14/09/2012

Órgãos

  • FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: Lote I - Blusa em malha fria (PV) para o Programa Mais Educação com logomarca e identificação do Município de da Secretaria de Educação
Objeto/Lote/Item: Lote I - Calça para a prática de capoiera em helanca grossa para o Programa Mais Educação, com logomarca e identificação do Município e da Secretaria de Educação
Objeto/Lote/Item: Lote I - Camisa para a prática de capoiera em poliéster para o Programa Mais Educação, com logomarca e identificação do Município e da Secretaria de Educação
Objeto/Lote/Item: Lote I - Camiseta regata em poliester para a prática de ginástica para o Programa Mais Educação, com logomarca e identificação do município e Secretaria de Educação
Objeto/Lote/Item: Lote I - Colete para a prática de futsal com numeração para o Programa Mais educação, com logomarca e identificação do Município e da Secretaria de Educação
Objeto/Lote/Item: Lote I - Colete para treino adulto em poliéster com numeração, com logomarca e identificação do Município e da Secretaria de Educação
Objeto/Lote/Item: Lote I - Colete para treino infanto juvenil em poliéster com numeração, com logomarca e identificação do Município e da Secretaria de Educação
Objeto/Lote/Item: Lote I - Short colegial de ginástica ritmica em helanca para o Programa Mais Educação
Objeto/Lote/Item: Lote I - Uniforme em brim grosso na cor branca para a prática de Karatê
Objeto/Lote/Item: Lote I - Uniforme esportivo adulto em poliéster, conjunto com 30 peças (camisa e short) com numeração, com logomarca e identificação do Município e da Secretaria de Educação
Objeto/Lote/Item: Lote I - Uniforme esportivo infanto juvenil em poliéster, conjunto com 30 peças (camisa e short) com numeração, com logomarca e identificação do Município e da Secretaria de Educação
Objeto/Lote/Item: Lote II - Bolsa em lona bege, com alça de gorgurão e serigrafia no bolso, com logomarca e identificação do Município e da Secretaria de Educação
Objeto/Lote/Item: Lote II - Calçado para a prática de esporte adulto em material têxtil e solado em borracha
Objeto/Lote/Item: Lote II - Calçado para a prática de esporte infanto juvenil em material têxtil e solado em borracha
Objeto/Lote/Item: Lote III - Medalhas esportivas confeccionada em material acrílico com fita em nylon
Objeto/Lote/Item: Lote III - Troféu esportivo grande confeccionado em material plástico resistente dourado
Objeto/Lote/Item: Lote III - Troféu esportivo médio confeccionado em material plástico resistente dourado
Objeto/Lote/Item: Lote III - Troféu esportivo pequeno confeccionado em material plástico resistente dourado

Nº do Processo Administrativo: 07/12/02/PP

Fundamentação Legal: Processo de licitação na modalidade de Pregão Presencial, de acordo com as prescrições da Lei Federal Nº 10.520 de 17/07/2002, com aplicação subsidiária da Lei Nº 8.666 de 21 de junho de 1993 e suas alterações

Ordenador da Despesa: Maria Rosilene Vieira Sampaio

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Rejane de Lima Azevedo

Responsável pela Informação: Rejane de Lima Azevedo

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Pedro Henrique Gonçalves Rosa

Responsável pela Adjudicação: Maria Rosilene Vieira Sampaio

Responsável pela Homologação: Maria Rosilene Vieira Sampaio