SAO GONCALO DO AMARANTE | Prefeitura Municipal
Licitação: PP02/2012-SEGOV/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE INFORMÁTICA.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 19/09/2012 Data de Abertura: 01/10/2012 Hora da Abertura: 14:00
Local: Sala de reuniões da Comissão de Licitação, sito à Rua Ivete Alcântara no 120 - Bairro Centro – São Gonçalo do Amarante - Ceará
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 19/09/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 19/09/2012
Órgãos
- GABINETE DO PREFEITO
Licitantes
-
- Nome:
- Belnet Comércio e Serviços Ltda.
- CPF/CNPJ:
- 04.423.286/0001-79
- Objeto/Lote:
- CONECTOR RJ45
- Valor:
- R$ 3.900,00
-
- Nome:
- Belnet Comércio e Serviços Ltda.
- CPF/CNPJ:
- 04.423.286/0001-79
- Objeto/Lote:
- Caixa de Cabo UTP CAT5E 300m
- Valor:
- R$ 6.150,00
-
- Nome:
- Belnet Comércio e Serviços Ltda.
- CPF/CNPJ:
- 04.423.286/0001-79
- Objeto/Lote:
- Fonte ATX 500w
- Valor:
- R$ 2.250,00
-
- Nome:
- Belnet Comércio e Serviços Ltda.
- CPF/CNPJ:
- 04.423.286/0001-79
- Objeto/Lote:
- Gravadora de DVD
- Valor:
- R$ 2.550,00
-
- Nome:
- Belnet Comércio e Serviços Ltda.
- CPF/CNPJ:
- 04.423.286/0001-79
- Objeto/Lote:
- HD 500GB
- Valor:
- R$ 9.000,00
-
- Nome:
- Belnet Comércio e Serviços Ltda.
- CPF/CNPJ:
- 04.423.286/0001-79
- Objeto/Lote:
- Memória Drr 3 4G
- Valor:
- R$ 3.900,00
-
- Nome:
- Belnet Comércio e Serviços Ltda.
- CPF/CNPJ:
- 04.423.286/0001-79
- Objeto/Lote:
- Mouse Ps2
- Valor:
- R$ 750,00
-
- Nome:
- Belnet Comércio e Serviços Ltda.
- CPF/CNPJ:
- 04.423.286/0001-79
- Objeto/Lote:
- Placa Mãe INTEL
- Valor:
- R$ 9.600,00
-
- Nome:
- Belnet Comércio e Serviços Ltda.
- CPF/CNPJ:
- 04.423.286/0001-79
- Objeto/Lote:
- Processador Core I3
- Valor:
- R$ 12.300,00
-
- Nome:
- Belnet Comércio e Serviços Ltda.
- CPF/CNPJ:
- 04.423.286/0001-79
- Objeto/Lote:
- PLACA DE REDE - WIFI
- Valor:
- R$ 2.340,00
-
- Nome:
- Belnet Comércio e Serviços Ltda.
- CPF/CNPJ:
- 04.423.286/0001-79
- Objeto/Lote:
- Teclado Ps2
- Valor:
- R$ 840,00
-
- Nome:
- Belnet Comércio e Serviços Ltda.
- CPF/CNPJ:
- 04.423.286/0001-79
- Objeto/Lote:
- KIT DE TECLADO E MOUSE SEM FIO MICROSOFT
- Valor:
- R$ 1.900,00
-
- Nome:
- Belnet Comércio e Serviços Ltda.
- CPF/CNPJ:
- 04.423.286/0001-79
- Objeto/Lote:
- Antena de Grade 24 Dbi 2.4 Ghz
- Valor:
- R$ 2.050,00
-
- Nome:
- Belnet Comércio e Serviços Ltda.
- CPF/CNPJ:
- 04.423.286/0001-79
- Objeto/Lote:
- Antena de Grade 24 Dbi 5.8 Ghz
- Valor:
- R$ 2.100,00
-
- Nome:
- Belnet Comércio e Serviços Ltda.
- CPF/CNPJ:
- 04.423.286/0001-79
- Objeto/Lote:
- ANTENA AIRMAX 30 DBI 5GHZ
- Valor:
- R$ 9.200,00
-
- Nome:
- Belnet Comércio e Serviços Ltda.
- CPF/CNPJ:
- 04.423.286/0001-79
- Objeto/Lote:
- NANO STATION M2 2.4 Ghz
- Valor:
- R$ 4.800,00
-
- Nome:
- Belnet Comércio e Serviços Ltda.
- CPF/CNPJ:
- 04.423.286/0001-79
- Objeto/Lote:
- NANO STATION M2 5.8 Ghz
- Valor:
- R$ 4.800,00
-
- Nome:
- Belnet Comércio e Serviços Ltda.
- CPF/CNPJ:
- 04.423.286/0001-79
- Objeto/Lote:
- No-break Stai 700
- Valor:
- R$ 5.625,00
-
- Nome:
- Belnet Comércio e Serviços Ltda.
- CPF/CNPJ:
- 04.423.286/0001-79
- Objeto/Lote:
- ROCKET M5
- Valor:
- R$ 2.688,00
-
- Nome:
- Belnet Comércio e Serviços Ltda.
- CPF/CNPJ:
- 04.423.286/0001-79
- Objeto/Lote:
- Pig Tail
- Valor:
- R$ 1.625,00
-
- Nome:
- Belnet Comércio e Serviços Ltda.
- CPF/CNPJ:
- 04.423.286/0001-79
- Objeto/Lote:
- Roteador Wireless
- Valor:
- R$ 1.325,00
-
- Nome:
- Belnet Comércio e Serviços Ltda.
- CPF/CNPJ:
- 04.423.286/0001-79
- Objeto/Lote:
- Switch 10/100Mbps 08 Portas
- Valor:
- R$ 210,00
-
- Nome:
- Belnet Comércio e Serviços Ltda.
- CPF/CNPJ:
- 04.423.286/0001-79
- Objeto/Lote:
- Switch 10/100Mbps 24 Portas
- Valor:
- R$ 290,00
-
- Nome:
- Belnet Comércio e Serviços Ltda.
- CPF/CNPJ:
- 04.423.286/0001-79
- Objeto/Lote:
- SERVIDOR HP PROLIANT ML110 G7 E3-1220
- Valor:
- R$ 10.960,00
-
- Nome:
- Belnet Comércio e Serviços Ltda.
- CPF/CNPJ:
- 04.423.286/0001-79
- Objeto/Lote:
- CPU CORE I3;MEMORIA 4GB;HD 500GB;GRAV;MONITOR 18
- Valor:
- R$ 4.100,00
-
- Nome:
- Belnet Comércio e Serviços Ltda.
- CPF/CNPJ:
- 04.423.286/0001-79
- Objeto/Lote:
- CPU CORE 2 DUO;MEMORIA 2GB;HD 500GB;GRAV;MONITOR 18
- Valor:
- R$ 15.600,00
-
- Nome:
- Belnet Comércio e Serviços Ltda.
- CPF/CNPJ:
- 04.423.286/0001-79
- Objeto/Lote:
- IMPRESSORA MULTIFUNCIONAL JATO DE TINTA
- Valor:
- R$ 1.950,00
-
- Nome:
- Belnet Comércio e Serviços Ltda.
- CPF/CNPJ:
- 04.423.286/0001-79
- Objeto/Lote:
- IMPRESSORA MULTIFUNCIONAL LASER
- Valor:
- R$ 7.200,00
-
- Nome:
- Belnet Comércio e Serviços Ltda.
- CPF/CNPJ:
- 04.423.286/0001-79
- Objeto/Lote:
- Modulo isolador 500w
- Valor:
- R$ 1.100,00
-
- Nome:
- Belnet Comércio e Serviços Ltda.
- CPF/CNPJ:
- 04.423.286/0001-79
- Objeto/Lote:
- ESTABILIZADOR 1000 VA
- Valor:
- R$ 1.180,00
-
- Nome:
- Belnet Comércio e Serviços Ltda.
- CPF/CNPJ:
- 04.423.286/0001-79
- Objeto/Lote:
- GPS GARMIM
- Valor:
- R$ 4.800,00
-
- Nome:
- Belnet Comércio e Serviços Ltda.
- CPF/CNPJ:
- 04.423.286/0001-79
- Objeto/Lote:
- CAMERA DIGITAL SONY W530
- Valor:
- R$ 715,00
-
- Nome:
- Belnet Comércio e Serviços Ltda.
- CPF/CNPJ:
- 04.423.286/0001-79
- Objeto/Lote:
- DECIBELIMETRO SMART SENSOR
- Valor:
- R$ 4.380,00
Nº do Processo Administrativo: PP02/2012-SEGOV
Fundamentação Legal: Lei nº 10.520, de 17/07/2002, Decreto no 3.555, de 08/08/2000, Lei Complementar no 123/2006 – Lei Geral da Microempresa e legislação correlata aplicando-se, subsidiariamente, no que couber, a Lei no 8.666/93, de 21/06/93
Ordenador da Despesa: César Gonçalves Soares
Pregoeiro/Presidente da Comissão: César Gonçalves Soares
Responsável pela Informação: Francisco Dvanir Nascimento Matos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: José Jackson Nunes Agostinho
Responsável pela Adjudicação: César Gonçalves Soares
Responsável pela Homologação: César Gonçalves Soares