PACATUBA | Prefeitura Municipal
Licitação: PP Nº 022/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE LIMPEZA E HIGIENE PESSOAL DESTINADOS A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, ESCOLAS E CRECHES DO MUNICÍPIO DE PACATUBA-CE.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Revogada
Data da Publicação do Aviso: 19/09/2012 Data de Abertura: 03/10/2012 Hora da Abertura: 09:30
Local: Auditório da CPL – Rua Cel. João Carlos, nº. 345 – Centro – Pacatuba - Ceará
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 20/09/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial do Município → Data: 20/09/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Diário do Nordeste → Data: 20/09/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Internet - www.pacatuba.ce.gov.br → Data: 20/09/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO - FME
- FUNDO DE MAN.DES.EDUC.BAS.E VAL.PROF EDU
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: 001-10/08/2012
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 10.520/02, de 17/07/2002 e subsidiaramente a Lei nº 8.666/93, de 21/06/93 e suas alterações posteriores, formalizada pelo Decreto Municipal nº 1589/2005, de 28/07/2005 e Decreto Municipal nº 1547/10, de 17/06/2010
Ordenador da Despesa: ANA KELLY PINTO CAVALCANTE
Pregoeiro/Presidente da Comissão: BRUNO CAVAIGNAC ARAÚJO
Responsável pela Informação: BRUNO CAVAIGNAC ARAÚJO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: BALTAZAR PEREIRA DA SILVA JUNIOR
Responsável pela Adjudicação: BRUNO CAVAIGNAC ARAÚJO
Responsável pela Homologação: ANA KELLY PINTO CAVALCANTE
Registro de Preço: Sim