ITAPIPOCA | Prefeitura Municipal
Licitação: 12/16/84/CC/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de pessoa física ou jurídica para organizar e executar o encerramento do projovem Adolescente Ciclo 2012 e ministrar palestra durante o encontro dos pais dos jovens participantes do projovem Adolescente, junto a Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social
Síntese do Objeto: Festividade/Evento/Comemoração
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 14/09/2012 Data de Abertura: 21/09/2012 Hora da Abertura: 08:00
Local: Sala da Comissão de Licitação, localizada no(a) Av. Monsenhor Tabosa, nº 3027 - Ginásio Coberto – Itapipoca-Ceará
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Quadro de aviso da Prefeitura → Data: 14/09/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
Licitantes
-
- Nome:
- M M da Silva Produções e Eventos
- CPF/CNPJ:
- 14.341.491/0001-49
- Objeto/Lote:
- Contratação de banda musical de renome local para se apresentar no encerramento do Projovem Adolescente.
- Valor:
- R$ 1.000,00
-
- Nome:
- M M da Silva Produções e Eventos
- CPF/CNPJ:
- 14.341.491/0001-49
- Objeto/Lote:
- Contratação de uma equipe de apoio para garantia integridade física dos jovens participantes do evento.
- Valor:
- R$ 200,00
-
- Nome:
- M M da Silva Produções e Eventos
- CPF/CNPJ:
- 14.341.491/0001-49
- Objeto/Lote:
- Fornecimento de jantar, estilo self-service, para 1200 pessoas, contendo: feijão, arroz, carnes variadas, saladas, massas, refrigerantes sabores variados e sobremesas.
- Valor:
- R$ 9.000,00
-
- Nome:
- M M da Silva Produções e Eventos
- CPF/CNPJ:
- 14.341.491/0001-49
- Objeto/Lote:
- Locação de espaço físico para realizar o encerramento do Projovem Adolescente.
- Valor:
- R$ 400,00
-
- Nome:
- M M da Silva Produções e Eventos
- CPF/CNPJ:
- 14.341.491/0001-49
- Objeto/Lote:
- Serviços de ornamentação para o local do evento.
- Valor:
- R$ 400,00
-
- Nome:
- M M da Silva Produções e Eventos
- CPF/CNPJ:
- 14.341.491/0001-49
- Objeto/Lote:
- Serviços de palestrante durante o encontro dos pais do Jovens participantes do Projovem Adolescente
- Valor:
- R$ 500,00
-
- Nome:
- Dacy Oliveira Ferreira
- CPF/CNPJ:
- 14.387.244/0001-83
- Objeto/Lote:
- Contratação de banda musical de renome local para se apresentar no encerramento do Projovem Adolescente.
- Valor:
- R$ 1.200,00
-
- Nome:
- Dacy Oliveira Ferreira
- CPF/CNPJ:
- 14.387.244/0001-83
- Objeto/Lote:
- Contratação de uma equipe de apoio para garantia integridade física dos jovens participantes do evento.
- Valor:
- R$ 230,00
-
- Nome:
- Dacy Oliveira Ferreira
- CPF/CNPJ:
- 14.387.244/0001-83
- Objeto/Lote:
- Fornecimento de jantar, estilo self-service, para 1200 pessoas, contendo: feijão, arroz, carnes variadas, saladas, massas, refrigerantes sabores variados e sobremesas.
- Valor:
- R$ 9.600,00
-
- Nome:
- Dacy Oliveira Ferreira
- CPF/CNPJ:
- 14.387.244/0001-83
- Objeto/Lote:
- Locação de espaço físico para realizar o encerramento do Projovem Adolescente.
- Valor:
- R$ 500,00
-
- Nome:
- Dacy Oliveira Ferreira
- CPF/CNPJ:
- 14.387.244/0001-83
- Objeto/Lote:
- Serviços de ornamentação para o local do evento.
- Valor:
- R$ 440,00
-
- Nome:
- Dacy Oliveira Ferreira
- CPF/CNPJ:
- 14.387.244/0001-83
- Objeto/Lote:
- Serviços de palestrante durante o encontro dos pais do Jovens participantes do Projovem Adolescente
- Valor:
- R$ 520,00
-
- Nome:
- M A B Costa ME.
- CPF/CNPJ:
- 10.294.714/0001-03
- Objeto/Lote:
- Contratação de banda musical de renome local para se apresentar no encerramento do Projovem Adolescente.
- Valor:
- R$ 1.100,00
-
- Nome:
- M A B Costa ME.
- CPF/CNPJ:
- 10.294.714/0001-03
- Objeto/Lote:
- Contratação de uma equipe de apoio para garantia integridade física dos jovens participantes do evento.
- Valor:
- R$ 225,00
-
- Nome:
- M A B Costa ME.
- CPF/CNPJ:
- 10.294.714/0001-03
- Objeto/Lote:
- Fornecimento de jantar, estilo self-service, para 1200 pessoas, contendo: feijão, arroz, carnes variadas, saladas, massas, refrigerantes sabores variados e sobremesas.
- Valor:
- R$ 9.060,00
-
- Nome:
- M A B Costa ME.
- CPF/CNPJ:
- 10.294.714/0001-03
- Objeto/Lote:
- Locação de espaço físico para realizar o encerramento do Projovem Adolescente.
- Valor:
- R$ 450,00
-
- Nome:
- M A B Costa ME.
- CPF/CNPJ:
- 10.294.714/0001-03
- Objeto/Lote:
- Serviços de ornamentação para o local do evento.
- Valor:
- R$ 450,00
-
- Nome:
- M A B Costa ME.
- CPF/CNPJ:
- 10.294.714/0001-03
- Objeto/Lote:
- Serviços de palestrante durante o encontro dos pais do Jovens participantes do Projovem Adolescente
- Valor:
- R$ 555,00
Nº do Processo Administrativo: 12/16/84/CC
Fundamentação Legal: Carta Convite de acordo com o § 3 do Art. 22 da Lei Federal 8.666/93 e suas demais alterações.
Ordenador da Despesa: Edna Pinheiro de Sousa Rôla
Pregoeiro/Presidente da Comissão: José Rubens Pires Feitoza
Responsável pela Informação: José Rubens Pires Feitoza
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Maria de Lourdes Pinto Martins
Responsável pela Adjudicação: Edna Pinheiro de Sousa Rôla
Responsável pela Homologação: Edna Pinheiro de Sousa Rôla
Regime: Empreitada por preço unitário