ITAPIPOCA | Prefeitura Municipal
Licitação: 12/16/87/CC/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de material didático e pedagógico destinado aos Centros de Referência da Assistência Social - CRAS de Arapari, baleia, Deserto, Maranhão e Mourão.
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 14/09/2012 Data de Abertura: 21/09/2012 Hora da Abertura: 17:00
Local: Sala da Comissão de Licitação, localizada no(a) Av. Monsenhor Tabosa, nº 3027 - Ginásio Coberto – Itapipoca-Ceará
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Quadro de aviso da Prefeitura → Data: 14/09/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
Licitantes
-
- Nome:
- Nova Mente Cultural Ltda
- CPF/CNPJ:
- 02.204.388/0001-78
- Objeto/Lote:
- Babyteca, sendo: Acervo cultural babyteca - pop-up's; livros 3d, livros sonoros, livros com textura, livros com dedoches, livros de jogos e estimulo, livro de pano, DVD's, CD com musica, Conforme especificação no anexo I
- Valor:
- R$ 13.950,00
-
- Nome:
- Nova Mente Cultural Ltda
- CPF/CNPJ:
- 02.204.388/0001-78
- Objeto/Lote:
- Brinquedoteca, sendo: palygraund; fantoca com bolhas; tunel ludico; tapete em vinil com alfabeto; brinquedos; Bau de livros: pop-up's, livros sonoros, livros com textura, livros dedoches, livros de panos, livros de jogos e brincadeiras, cd's com cantiga de roda. Aautor Geovana Muniz Tiltscher, Conforme especificação no anexo I
- Valor:
- R$ 17.100,00
-
- Nome:
- Nova Mente Cultural Ltda
- CPF/CNPJ:
- 02.204.388/0001-78
- Objeto/Lote:
- Espaço cultural itinerante, sendo: 2040 livros; 200 audiobok's; 30 brinquedos pedagogicos; 01 tenda pantografica; 12 vadeiras de plasticas; 02 mesas infantis; 01 mesa infantil com cadeiras; 04 baus; 01 tapete e.v.a.(quebra cabeça), Conforme especificação no anexo I
- Valor:
- R$ 33.200,00
-
- Nome:
- Nova Mente Cultural Ltda
- CPF/CNPJ:
- 02.204.388/0001-78
- Objeto/Lote:
- Guia pratico, sendo: desafio sobre drogas, conhecimento, prevenção e tratamento. Autor: Márcia deton
- Valor:
- R$ 5.300,00
-
- Nome:
- Big Comercio Constr. e Serviços Ltda
- CPF/CNPJ:
- 10.781.223/0001-97
- Objeto/Lote:
- Babyteca, sendo: Acervo cultural babyteca - pop-up's; livros 3d, livros sonoros, livros com textura, livros com dedoches, livros de jogos e estimulo, livro de pano, DVD's, CD com musica, Conforme especificação no anexo I
- Valor:
- R$ 15.000,00
-
- Nome:
- Big Comercio Constr. e Serviços Ltda
- CPF/CNPJ:
- 10.781.223/0001-97
- Objeto/Lote:
- Brinquedoteca, sendo: palygraund; fantoca com bolhas; tunel ludico; tapete em vinil com alfabeto; brinquedos; Bau de livros: pop-up's, livros sonoros, livros com textura, livros dedoches, livros de panos, livros de jogos e brincadeiras, cd's com cantiga de roda. Aautor Geovana Muniz Tiltscher, Conforme especificação no anexo I
- Valor:
- R$ 18.000,00
-
- Nome:
- Big Comercio Constr. e Serviços Ltda
- CPF/CNPJ:
- 10.781.223/0001-97
- Objeto/Lote:
- Espaço cultural itinerante, sendo: 2040 livros; 200 audiobok's; 30 brinquedos pedagogicos; 01 tenda pantografica; 12 vadeiras de plasticas; 02 mesas infantis; 01 mesa infantil com cadeiras; 04 baus; 01 tapete e.v.a.(quebra cabeça), Conforme especificação no anexo I
- Valor:
- R$ 33.330,00
-
- Nome:
- Big Comercio Constr. e Serviços Ltda
- CPF/CNPJ:
- 10.781.223/0001-97
- Objeto/Lote:
- Guia pratico, sendo: desafio sobre drogas, conhecimento, prevenção e tratamento. Autor: Márcia deton
- Valor:
- R$ 6.000,00
-
- Nome:
- Smarty Comércio e Serviços Ltda - ME.
- CPF/CNPJ:
- 01.214.645/0001-90
- Objeto/Lote:
- Babyteca, sendo: Acervo cultural babyteca - pop-up's; livros 3d, livros sonoros, livros com textura, livros com dedoches, livros de jogos e estimulo, livro de pano, DVD's, CD com musica, Conforme especificação no anexo I
- Valor:
- R$ 14.400,00
-
- Nome:
- Smarty Comércio e Serviços Ltda - ME.
- CPF/CNPJ:
- 01.214.645/0001-90
- Objeto/Lote:
- Brinquedoteca, sendo: palygraund; fantoca com bolhas; tunel ludico; tapete em vinil com alfabeto; brinquedos; Bau de livros: pop-up's, livros sonoros, livros com textura, livros dedoches, livros de panos, livros de jogos e brincadeiras, cd's com cantiga de roda. Aautor Geovana Muniz Tiltscher, Conforme especificação no anexo I
- Valor:
- R$ 17.980,00
-
- Nome:
- Smarty Comércio e Serviços Ltda - ME.
- CPF/CNPJ:
- 01.214.645/0001-90
- Objeto/Lote:
- Espaço cultural itinerante, sendo: 2040 livros; 200 audiobok's; 30 brinquedos pedagogicos; 01 tenda pantografica; 12 vadeiras de plasticas; 02 mesas infantis; 01 mesa infantil com cadeiras; 04 baus; 01 tapete e.v.a.(quebra cabeça), Conforme especificação no anexo I
- Valor:
- R$ 33.550,00
-
- Nome:
- Smarty Comércio e Serviços Ltda - ME.
- CPF/CNPJ:
- 01.214.645/0001-90
- Objeto/Lote:
- Guia pratico, sendo: desafio sobre drogas, conhecimento, prevenção e tratamento. Autor: Márcia deton
- Valor:
- R$ 5.400,00
Nº do Processo Administrativo: 12/16/87/CC
Fundamentação Legal: Carta Convite de acordo com o § 3 do Art. 22 da Lei Federal 8.666/93 e suas demais alterações.
Ordenador da Despesa: Edna Pinheiro de Sousa Rôla
Pregoeiro/Presidente da Comissão: José Rubens Pires Feitoza
Responsável pela Informação: José Rubens Pires Feitoza
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Maria de Lourdes Pinto Martins
Responsável pela Adjudicação: Edna Pinheiro de Sousa Rôla
Responsável pela Homologação: Edna Pinheiro de Sousa Rôla
Regime: Empreitada por preço unitário