CRATEUS | Prefeitura Municipal

Licitação: 03/12/CP/2012

Exercício: 2012

Objeto: Urbanização de assentamentos precários em Crateús

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 19/09/2012 Data de Abertura: 19/10/2012 Hora da Abertura: 09:00

Local: Sala das sessões da Comissão Permanente de Licitação, localizada na Rua Firmino Rosa, 1052, Centro, Crateús/CE


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: Diário Oficial - Aviso de Licitação → Data: 19/09/2012
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diário Oficial - Aviso de Licitação → Data: 19/09/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal O Povo - Aviso de Licitação → Data: 19/09/2012

Órgãos

  • SECRETARIA DE INFRA-ESTRUTURA

Licitantes

  • Nome:
    Construtora Vetor Ltda Me
    CPF/CNPJ:
    04.853.666/0001-43
    Objeto/Lote:
    1 - Urbanização de assentamentos precários em Crateús
    Valor:
    R$ 3.436.815,82

Nº do Processo Administrativo: 03/12/CP

Fundamentação Legal: Lei N° 8.666/93

Ordenador da Despesa: Antonio de Azevedo Martins Filho

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Antonio de Azevedo Martins Filho

Responsável pela Informação: Antonia Camelo Campos

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Hélio Lopes Lima Junior

Responsável pela Adjudicação: Antonio de Azevedo Martins Filho

Responsável pela Homologação: Antonio de Azevedo Martins Filho

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Melhoria Habitacional

Natureza da Obra: Construção