VARZEA ALEGRE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.09.19.1/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de serviços especializados a serem prestados no acolhimento de pessoas em estado de vulnerabilidade social deste Município na Capital Fortaleza, através de Centro de Apoio, para realização de tratamento de saúde e determinados serviços essenciais, encaminhadas pela Secretaria de Saúde do Município de Várzea Alegre/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 19/09/2012 Data de Abertura: 27/09/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Rua Dep. Luiz Otacílio Correia, nº 153 - Centro, Várzea Alegre/CE
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelógrafo (Quadro de Avisos e Publicações da Prefeitura) → Data: 19/09/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Emissão do Convite → Data: 19/09/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- CASA DE APOIO E PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS NOSSO LAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Contratação de serviços especializados a serem prestados no acolhimento de pessoas em estado de vulnerabilidade social deste Município na Capital Fortaleza, através de Centro de Apoio, para realização de tratamento de saúde e determinados serviços essenciais, encaminhadas pela Secretaria de Saúde do Município de Várzea Alegre/CE
- Valor:
- R$ 6.000,00
-
- Nome:
- CASA DE APOIO DOIS CORAÇÕES - SERVIÇOS DE ALOJAMENTO LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Contratação de serviços especializados a serem prestados no acolhimento de pessoas em estado de vulnerabilidade social deste Município na Capital Fortaleza, através de Centro de Apoio, para realização de tratamento de saúde e determinados serviços essenciais, encaminhadas pela Secretaria de Saúde do Município de Várzea Alegre/CE
- Valor:
- R$ 6.600,00
-
- Nome:
- CASA DE APOIO DUAS MARIAS - SERVIÇOS DE ALOJAMENTO LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Contratação de serviços especializados a serem prestados no acolhimento de pessoas em estado de vulnerabilidade social deste Município na Capital Fortaleza, através de Centro de Apoio, para realização de tratamento de saúde e determinados serviços essenciais, encaminhadas pela Secretaria de Saúde do Município de Várzea Alegre/CE
- Valor:
- R$ 7.500,00
Nº do Processo Administrativo: 2012.09.19.1
Fundamentação Legal: Lei 8.666/93 e Alterações Posteriores
Ordenador da Despesa: Fernando Wilson Fernandes Silva
Pregoeiro/Presidente da Comissão: João Pereira Lacerda
Responsável pela Informação: João Pereira Lacerda
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Ellen Alves Costa
Responsável pela Adjudicação: Fernando Wilson Fernandes Silva
Responsável pela Homologação: Fernando Wilson Fernandes Silva