BELA CRUZ | Prefeitura Municipal

Licitação: 2012.091802-07/2012

Exercício: 2012

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE RECUPERAÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO (CALÇAMENTOS) EM PEDRA TOSCA DE DIVERSAS RUAS DA SEDE DO MUNICÍPIO DE BELA CRUZ

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 18/09/2012 Data de Abertura: 26/09/2012 Hora da Abertura: 09:30

Local: PREF. MUN. DE BELA CRUZ - SALA DA CPL - RUA 7 DE SETEMBRO, 34 - CENTRO BELA CRUZ-CE CEP: 62.570-000


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: FLANELOGRAFO DA PREFEITURA E PORTAL DE LICITAÇÕES DO TCM → Data: 18/09/2012

Órgãos

Licitantes

  • Nome:
    RENEW SERVIÇOS DE CONSTRUÇÕES JC LTDA-ME
    CPF/CNPJ:
    15.273.917/0001-37
    Objeto/Lote:
    Contratação de empresa para execução dos serviços de recuperação de pavimentação (calçamentos) em pedra tosca de diversas ruas da Sede do Município de Bela Cruz
    Valor:
    R$ 57.638,16
  • Nome:
    PARENTE & MELO CONTRUÇÕES LTDA
    CPF/CNPJ:
    07.914.780/0001-24
    Objeto/Lote:
    Contratação de empresa para execução dos serviços de recuperação de pavimentação (calçamentos) em pedra tosca de diversas ruas da Sede do Município de Bela Cruz
    Valor:
    R$ 57.652,37
  • Nome:
    CONSTRUTORA PIETÁ LTDA-ME
    CPF/CNPJ:
    07.084.504/0001-86
    Objeto/Lote:
    Contratação de empresa para execução dos serviços de recuperação de pavimentação (calçamentos) em pedra tosca de diversas ruas da Sede do Município de Bela Cruz
    Valor:
    R$ 57.723,46

Nº do Processo Administrativo: 2012.091802-07

Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 8.666/93

Ordenador da Despesa: ANTONIO SALES JUNIOR

Pregoeiro/Presidente da Comissão: EXPEDITO BOSCO DO NASCIMENTO

Responsável pela Informação: EXPEDITO BOSCO DO NASCIMENTO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PAULO SÉRGIO GOMES DE ANDRADE FILHO

Responsável pela Adjudicação: ANTONIO SALES JUNIOR

Responsável pela Homologação: ANTONIO SALES JUNIOR

Regime: Execução direta


Tipo de Obra: Outras Obras

Natureza da Obra: Reforma