CRATEUS | Prefeitura Municipal
Licitação: 44/12/PP/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de serviços de limpeza e teste de vazão de poços profundos, manutenção de eletrobombas e manutenção de quadro de comando para eletrobombas, no Município de Crateús.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Deserta/Fracassada
Data da Publicação do Aviso: 24/09/2012 Data de Abertura: 04/10/2012 Hora da Abertura: 08:30
Local: Sala da Comissão de Licitação, localizada à Rua Firmino Rosa N° 1052, Centro, Município de Crateús - CE.
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O povo ,Aviso de Licitação. → Data: 24/09/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE INFRA-ESTRUTURA
Nº do Processo Administrativo: 44/12/PP
Fundamentação Legal: O procedimento licitatório será regido pela Lei nº 10.520, de 17 de julho de 2002; pela Lei Complementar nº 123, de 14 de dezembro de 2006, com aplicação subsidiária da Lei Nº 8.666 de 21 de junho de 1993.
Ordenador da Despesa: Antônio de Azevedo Martins Filho
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Antônio de Azevedo Martins Filho
Responsável pela Informação: Antônia Camelo Campos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Marcelo Cordeiro de Castro
Responsável pela Adjudicação: Filipe Pereira Chaves
Responsável pela Homologação: Antônio de Azevedo Martins Filho