DEPUTADO IRAPUAN PINHEIRO | Prefeitura Municipal
Licitação: TP 2012.09.19.1/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DE OBRA DE CONSTRUÇÃO DE 85 UNIDADES SANITÁRIAS DOMICILIARES (MÓDULO SANITÁRIO TIPO 9) NAS LOCALIDADES DE SANTO ANTÔNIO II, IMPERATRIZ, MACHADO, AURORA, CACIMBINHA, BAIXIO DOS BENTOS E SANTANA NO MUNICIPIO DE DEPUTADO IRAPUAN PINHEIRO, CONFORME PROJETO BÁSICO EM ANEXO
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 20/09/2012 Data de Abertura: 10/10/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: Prefeitura Municipal de Deputado Irapuan Pinheiro, Rua José Josué da Costa, SN - Centro
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 20/09/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 20/09/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 20/09/2012
Órgãos
- SEC DE OBRAS, SERVICOS PUBLICOS E TRANSP
Licitantes
-
- Nome:
- MARDON D NEVES CONSTRUÇÕES
- CPF/CNPJ:
- 06.245.085/0001-54
- Objeto/Lote:
- CONSTRUÇÃO DE 85 UNIDADES SANITÁRIAS DOMICILIARES (MÓDULO SANITÁRIO TIPO 9) NAS LOCALIDADES DE SANTO ANTÔNIO II, IMPERATRIZ, MACHADO, AURORA, CACIMBINHA, BAIXIO DOS BENTOS E SANTANA NO MUNICIPIO DE DEPUTADO IRAPUAN PINHEIRO
- Valor:
- R$ 311.969,26
Nº do Processo Administrativo: 2012.09.19.1
Fundamentação Legal: Lei Federal n° 8.666, de 21 de junho de 1993, alteradas pela Lei 8.883 de 08 de junho de 1994 e pela Lei 9.648 de 28 de maio de 1998
Ordenador da Despesa: FRANCISCO VAGNER PINHEIRO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: EDNA MARIA DE LIMA PINHEIRO MOREIRA
Responsável pela Informação: EDNA MARIA DE LIMA PINHEIRO MOREIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTONIO SIGEVAL PINHEIRO LANDIM
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO VAGNER PINHEIRO
Responsável pela Homologação: FRANCISCO VAGNER PINHEIRO
Regime: Empreitada por preço unitário
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção