MORAUJO | Prefeitura Municipal

Licitação: 1909.01/2012/2012

Exercício: 2012

Objeto: CONSTRUÇÃO DE UM POSTO DE SAÚDE NA LOCALIDADE DE BOA ESPERANÇA NO MUNICÍPIO DE MORAÚJO, CONFORME PROJETO E ORÇAMENTO EM ANEXO

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 19/09/2012 Data de Abertura: 05/10/2012 Hora da Abertura: 10:00

Local: Av. Prefeito Raimundo Benício, 535, Centro - Moraújo - CE


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 19/09/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 19/09/2012

Órgãos

  • ACOES BASICAS DE SAUDE

Licitantes

  • Nome:
    EG & R CONSTRUÇÕES TRANSPORTES E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    10.894.084/0001-08
    Objeto/Lote:
    CONSTRUÇÃO DE UM POSTO DE SAÚDE NA LOCALIDADE DE BOA ESPERANÇA NO MUNICÍPIO DE MORAÚJO, CONFORME PROJETO E ORÇAMENTO EM ANEXO
    Valor:
    R$ 216.722,10
  • Nome:
    A C GOMES FILHO E CIA LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    CONSTRUÇÃO DE UM POSTO DE SAÚDE NA LOCALIDADE DE BOA ESPERANÇA NO MUNICÍPIO DE MORAÚJO, CONFORME PROJETO E ORÇAMENTO EM ANEXO
    Valor:
    R$ 219.139,53

Nº do Processo Administrativo: 1909.01/2012

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666/93 de 21.06.93 e Lei nº 123/2006, e suas alterações posteriores

Ordenador da Despesa: RAIMARA MOREIRA DE ARAÚJO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ALESSANDRO AGUIAR DE ARAÚJO

Responsável pela Informação: ALESSANDRO AGUIAR DE ARAÚJO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTONIO BOSCO PEREIRA CID

Responsável pela Adjudicação: RAIMARA MOREIRA DE ARAÚJO

Responsável pela Homologação: RAIMARA MOREIRA DE ARAÚJO

Regime: Execução direta


Natureza da Obra: Construção