JAGUARUANA | Prefeitura Municipal

Licitação: 007/2012-PMJ/2012

Exercício: 2012

Objeto: Contratação de Obra de eletrificação urbana e rural no Município de Jaguaruana.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 24/09/2012 Data de Abertura: 10/10/2012 Hora da Abertura: 09:00

Local: PRAÇA ADOLFO FRANCISCO DA ROCHA, 404, CENTRO


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diário Oficial do Estado - Aviso de Licitação → Data: 24/09/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Diário do Nordeste - Extrato de Edital → Data: 24/09/2012
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Quadro de Avisos da Unidade Gestora → Data: 24/09/2012
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: http://www.tcm.ce.gov.br/licitacoes → Data: 26/09/2012

Órgãos

  • SEC. MUN. DE INFRA-ESTRUT. SERV.PUBLICOS
  • FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
  • SEC. MUN. DE ESPORTE E DA JUVENTUDE

Licitantes

  • Nome:
    KLC CONSTRUÇÕES ELETRICAS, IND. E COMERCIO DE PEÇAS LTDA
    CPF/CNPJ:
    04.350.071/0001-75
    Objeto/Lote:
    LOTE I - OBRA DE ELETRIFICAÇÃO URBANA
    Valor:
    R$ 155.876,80
  • Nome:
    KLC CONSTRUÇÕES ELETRICAS, IND. E COMERCIO DE PEÇAS LTDA
    CPF/CNPJ:
    04.350.071/0001-75
    Objeto/Lote:
    LOTE II - OBRA DE ELETRIFICAÇÃO RURAL
    Valor:
    R$ 196.834,04

Nº do Processo Administrativo: 007/2012-PMJ

Fundamentação Legal: Lei n.º 8.666, de 21 de junho de 1993, e alterações posteriores.

Ordenador da Despesa: ANTONIO ROBERTO ROCHA SILVA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTONIO ROBERTO ROCHA SILVA

Responsável pela Informação: DÉBORA MARIA MAIA ABREU

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANGELA MARIA COELHO

Responsável pela Adjudicação: DÉBORA MARIA MAIA ABREU

Responsável pela Homologação: ANTONIO ROBERTO ROCHA SILVA

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Outras Obras