MERUOCA | Câmara Municipal

Licitação: 1/2012-00004/2012

Exercício: 2012

Objeto: Reforma do prédio da Câmara Municipal de Meruoca

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: Por motivos superiores a membro da comissão de licitação permanente DELFINA FERNADES DE VASCONCELOS foi exonerada da Comissão de Licitação Permanente no dia 01 de outubro sobre a portaria de Nº 140/2012 art 1º,sendo nomeada ANA CRISTINA CEZÁRIO BATISTA para exercer a mesma função de membro sob o Nº da Portaria 140 Art 2º do dia 1º de outubro.


Data da Publicação do Aviso: 26/09/2012 Data de Abertura: 04/10/2012 Hora da Abertura: 10:30

Local: CÂMARA MUNICIPAL DE MERUOCA


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Publicação no Flanelógrafo da Câmara Municipal de Meruoca,no site da Câmara(camarameruoca.ce.gov.br)e emissão de convites. → Data: 26/09/2012

Órgãos

  • PODER LEGISLATIVO MUNICIPAL
  • PODER LEGISLATIVO MUNICIPAL
  • PODER LEGISLATIVO MUNICIPAL

Licitantes

  • Nome:
    MILLENIUM CONSTRUÇÕES E EMPREENDIMENTOS LTDA-ME
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    REFORMA DO PRÉDIO DA CAMARA MUNICIPAL DE MERUOCA
    Valor:
    R$ 35.447,32
  • Nome:
    RENEW SERVIÇOS DE CONSTRUÇÕES JC LTDA-ME
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    REFORMA DO PRÉDIO DA CAMARA MUNICIPAL DE MERUOCA
    Valor:
    R$ 35.653,88
  • Nome:
    DALILA ENGENHARIA LTDA-ME
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    REFORMA DO PRÉDIO DA CAMARA MUNICIPAL DE MERUOCA
    Valor:
    R$ 35.682,32

Nº do Processo Administrativo: 1/2012-00004

Fundamentação Legal: Lei Nº 8666/93 e alterações posteriores e demais legislações aplicáveis

Ordenador da Despesa: RUBENS LIMA VASCONCELOS

Pregoeiro/Presidente da Comissão: D'AVILA DE ARAÚJO VASCONCELOS

Responsável pela Informação: D'AVILA DE ARAÚJO VASCONCELOS

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARCO ANTÔNIO SOUZA ALVES

Responsável pela Adjudicação: D'AVILA DE ARAÚJO VASCONCELOS

Responsável pela Homologação: RUBENS LIMA VASCONCELOS

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Outras Obras

Natureza da Obra: Reforma