CRATO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2109.02/2012-01/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DA PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE SOM DE PEQUENO E MEDIO PORTE, TELÃO, DATA SHOW, PALCO E GERADOR DESTINADO AS ATIVIDADES E EVENTOS DAS UNIDADES PERTENCENTES A SECRETARIA MUNICPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DO CRATO -CE
Síntese do Objeto: Festividade/Evento/Comemoração
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 26/09/2012 Data de Abertura: 10/10/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Na Sala da Comissão Permanente de Licitações, localizada no Largo Júlio Saraiva, s/n – Centro – Crato - CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E → Data: 26/09/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 26/09/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: D.O.M → Data: 26/09/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- J.C BARRETO CIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE -I - ESTRUTURA PARA EVENTOS -SECRETARIA DE EDUCAÇÃO - 155.500,00
- Valor:
- R$ 130.000,00
Nº do Processo Administrativo: 2109.02/2012-01
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666/93 e suas alterações posteriores, na Lei Federal nº 10.520, de 17/07/2002 e o DecretoMunicipal nº 1310002/2005, de 13/10/2005
Ordenador da Despesa: JOSÉ VALENTIM DANTAS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ WILSON MARQUES JUNIOR
Responsável pela Informação: JOSÉ WILSON MARQUES JUNIOR
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CARLOS ANTONIO PEIXOTO DA SILVA
Responsável pela Adjudicação: JOSÉ VALENTIM DANTAS
Responsável pela Homologação: JOSÉ VALENTIM DANTAS