CRUZ | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.09.20.1/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE ENGENHARIA DESTINADOS A URBANIZAÇÃO DAS MARGENS DA LAGOA DO MUNICIPIO DE CRUZ, ATRAVÉS DE CONVÊNIO FIRMADO ENTRE MINISTÉRIO DO TURISMO/PMC.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 21/09/2012 Data de Abertura: 25/10/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: SETOR DE LICITAÇÕES – PRAÇA DOS TRÊS PODERES, S/N. ANINGAS. CRUZ/CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Aviso de Licitação → Data: 21/09/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Aviso de Licitação → Data: 21/09/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Aviso de Licitação → Data: 21/09/2012
- Diário Oficial da União → Especificação: Extrato de Contrato → Data: 20/11/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Extrato de Contrato → Data: 20/11/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Extrato de Contrato → Data: 20/11/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE INFRA-ESTRUTURA E URBANISM
Licitantes
-
- Nome:
- JOÃO TORRES FILHO - TORRES ENGENHARIA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE ENGENHARIA DESTINADOS A URBANIZAÇÃO DAS MARGENS DA LAGOA DO MUNICIPIO DE CRUZ, ATRAVÉS DE CONVÊNIO FIRMADO ENTRE MINISTÉRIO DO TURISMO/PMC
- Valor:
- R$ 1.488.022,07
Nº do Processo Administrativo: 2012.09.19.1
Fundamentação Legal: Lei Nº 8.666/93
Ordenador da Despesa: Ueliton Silva Araújo
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Ueliton Silva Araújo
Responsável pela Informação: Andrea Carla Brandão Vasconcelos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSINÊS MARQUES DE FREITAS
Responsável pela Adjudicação: Ueliton Silva Araújo
Responsável pela Homologação: Ueliton Silva Araújo
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras