SOBRAL | Prefeitura Municipal

Licitação: PP_188/12_SAÚDE/2012

Exercício: 2012

Objeto: Contratação de empresa especializada na locação de veículo(s) para prestação de serviços de transporte de resíduos sólidos provenientes das unidades de saúde de Município de Sobral, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no Anexo I deste Edital.

Síntese do Objeto: Locação de Veículos e Máquinas

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Anulada

Observações: Obs: Licitação ANULADA.


Data da Publicação do Aviso: 25/09/2012 Data de Abertura: 05/10/2012 Hora da Abertura: 09:00

Local: O certame será realizado na sala de licitações da Prefeitura, situada no Edifício Sede da Prefeitura Municipal de Sobral, à Rua Viriato de Medeiros, 1.250, 4º Andar, Centro, Município de Sobral.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “impresso oficial” → Data: 25/09/2012
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “Portal do Cidadão”, selecione o serviço “Licitações em Andamento”. → Data: 25/09/2012

Órgãos

  • FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: Contratação de empresa especializada na locação de veículo(s) para prestação de serviços de transporte de resíduos sólidos provenientes das unidades de saúde de Município de Sobral, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no Anexo I deste Edital.

Nº do Processo Administrativo: 0593112

Fundamentação Legal: Lei Fed. nº 10.520, de 17/07/2002; Lei Comp. nº 123, 14/12/2006; Dec. Fed. nº 3.555, 08/08/2000; Dec. Munic. nº 785 de 30/09/2005; e, subsidiariamente, a Lei Fed. nº 8.666, 21/06/1993, e suas alterações, além do disposto no Edital e seus anexos.

Ordenador da Despesa: Mônica Souza Lima

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Silvana Maria Paiva Carneiro

Responsável pela Informação: Ana Paula Dutra Cedro

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: José Menescal de Andrade Junior

Responsável pela Adjudicação: Silvana Maria Paiva Carneiro

Responsável pela Homologação: Mônica Souza Lima

Regime: Empreitada por preço global