NOVA RUSSAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 17/12/04/PP/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de pessoa física ou jurídica para prestar serviços de manutenção preventiva e corretiva dos equipamentos hospitalares, laboratoriais, odontológicos, raio-x das unidades da Atenção Básica, Média e Alta Complexidade deste Município
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 20/09/2012 Data de Abertura: 02/10/2012 Hora da Abertura: 12:00
Local: Sala da Comissão de Licitação da Prefeitura Municipal de Nova Russas, localizada à Rua Pe. Francisco Rosa, 1388 - Centro – Nova Russas/CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 20/09/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal Diário do Nordeste → Data: 20/09/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Disponível no Quadro de Avisos da Prefeitura → Data: 20/09/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- Macnor Representações e Comércio Ltda EPP
- CPF/CNPJ:
- 00.376.638/0001-21
- Objeto/Lote:
- LOTE I: Serviços de manutenção preventiva e corretiva, com reposição de peças em até 30% de equipamentos médicos e odontológicos pertencentes aos Postos de Saúde do Município
- Valor:
- R$ 11.100,00
-
- Nome:
- Macnor Representações e Comércio Ltda EPP
- CPF/CNPJ:
- 00.376.638/0001-21
- Objeto/Lote:
- LOTE II: Serviços de manutenção preventiva e corretiva, com reposição de peças em até 30% de equipamentos médicos e odontológicos pertencentes das Unidades de Média e Alta complexidade
- Valor:
- R$ 6.900,00
Nº do Processo Administrativo: 17/12/04/PP
Fundamentação Legal: Processo de licitação na modalidade de Pregão Presencial, de acordo com as prescrições da Lei Federal Nº 10.520 de 17/07/2002, com aplicação subsidiária da Lei Nº 8.666 de 21 de junho de 1993 e suas alterações
Ordenador da Despesa: Ângela Maria Sampaio Farias
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Rejane de Lima Azevedo
Responsável pela Informação: Rejane de Lima Azevedo
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Pedro Henrique Gonçalves Rosa
Responsável pela Adjudicação: Ângela Maria Sampaio Farias
Responsável pela Homologação: Ângela Maria Sampaio Farias