MORRINHOS | Prefeitura Municipal
Licitação: 1909.01/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de empresa credenciada junto a COELCE para eficientização energética com implantação de IP’s novas e/ou substituição de luminárias padrão, implantação de postes de concreto com luminárias de alta eficiência no município de Morrinhos – CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 19/09/2012 Data de Abertura: 28/09/2012 Hora da Abertura: 08:00
Local: Sala da Comissão de Licitação na Rua José Ibiapina Rocha, S/N° - Centro, Morrinhos
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Quadro de Avisos da Unidade Gestora → Data: 19/09/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE INFRA-ESTRUTURA
Licitantes
-
- Nome:
- ENGPEC ELETRIFICAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa credenciada junto a COELCE para eficientização energética com implantação de IP’s novas e/ou substituição de luminárias padrão, implantação de postes de concreto com luminárias de alta eficiência no município de Morrinhos – CE.
- Valor:
- R$ 87.416,79
-
- Nome:
- ENPECEL ENGENHARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa credenciada junto a COELCE para eficientização energética com implantação de IP’s novas e/ou substituição de luminárias padrão, implantação de postes de concreto com luminárias de alta eficiência no município de Morrinhos – CE.
- Valor:
- R$ 87.484,93
-
- Nome:
- COSAMPA PROJETOS E CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa credenciada junto a COELCE para eficientização energética com implantação de IP’s novas e/ou substituição de luminárias padrão, implantação de postes de concreto com luminárias de alta eficiência no município de Morrinhos – CE.
- Valor:
- R$ 87.483,01
Nº do Processo Administrativo: 1309.01/2012
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666/93 de 21.06.93, Lei Complementar nº 123, de 14 de dezembro de 2006 e suas alterações posteriores.
Ordenador da Despesa: JOSE OSIMAR BRANDÃO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSE OSIMAR BRANDAO
Responsável pela Informação: ANTONIO HERLOM M. URSULINO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PAULO ROGERIO DA ROCHA
Responsável pela Adjudicação: JOSE OSIMAR BRANDAO
Responsável pela Homologação: JOSE OSIMAR BRANDAO