HIDROLANDIA | Prefeitura Municipal

Licitação: 2009.01/2012-GO/2012

Exercício: 2012

Objeto: Prestação de serviços de retifica para recuperação de motor, com aquisição de peças para os veículos do Município de Hidrolândia

Síntese do Objeto: Material de Consumo

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Deserta/Fracassada


Data da Publicação do Aviso: 20/09/2012 Data de Abertura: 03/10/2012 Hora da Abertura: 10:00

Local: Na Sala da Comissão Permanente de Licitações, localizada na Av.: Luis Camelo Sobrinho, 640, Centro, Hidrolândia/CE


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 20/09/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: DIÁRIO DO NORDESTE → Data: 20/09/2012

Órgãos

  • F.M.S
  • F.M.E

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: LOTE IV - ADESIVO 3M P/ JUNTA 73G ANEL MOTOR ARRUELA ENCOSTO BIELA MOTOR BOMBA D’AGUA BOMBA DE ÓLEO BRONZE BIELA BRONZE MANCAL COMANDO VÁLVULA FILTRO COMBUSTÍVEL FILTRO ÓLEO JOGO JUNTA DO MOTOR ÓLEO MOTOR PARAFUSO CABEÇOTE PISTÃO MOTOR SILICONE MWM TAMPA DISTRIBUIÇÃO TUCHO VÁLVULA TURBINA MOTOR VÁLVULA TERMOST. VIRABREQUIM MB
Objeto/Lote/Item: LOTE V - BUCHA COMANDO VÁLVULA ESPOLETA BLOCO B. BIELA CAMISA CILINDRO
Objeto/Lote/Item: LOTE I - RETIFICAR SEDE DE VÁLVULA TROCAR GUIA VÁLVULA PLAINAR CABEÇOTE TESTE DE TRINCA ESMERILHAR CABEÇOTE COLOCAR SEDE DE VÁLVULA
Objeto/Lote/Item: LOTE II- VÁLVULA ADM VÁLVULA ESC GUIA ADM SEDE ADM SEDE ESC RETETOR VÁLVULA
Objeto/Lote/Item: LOTE III - ADESIVO 3M P/ JUNTA 73G ANEL MOTOR ARRUELA ENCOSTO BOMBA D’AGUA BOMBA DE OLEO BRONZE BIELA BRONZE MANCAL CABEÇOTE MOTOR COLETOR ADMISSÃO KIA ENGRENAGEM VIRABREQUIM FILTRO COMBUSTÍVEL FILTRO ÓLEO JOGO JUNTA DO MOTOR JOGO PISTÃO OLÉO MOTOR PARAFUSO CABEÇOTE PARAFUSO REGULAGEM VÁLVULA SILICONE TAMPA VÁLVULA VIRABREQUIM
Objeto/Lote/Item: LOTE VI - RETIFICAR VIRABREQUIM RECUPERAR PISTA MANDRILHAR MANCAIS BLOCO EMBUCHAR EIXO COMANDO COLOCAR ESPOLETA EMBUCHAR BIELA MANDRILHAR FERRO BIELA COLOCAR CAMISA PLAINAR SUPERFICÍE BLOCO

Nº do Processo Administrativo: 1809.01/2012

Fundamentação Legal: LEI 8666/93 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES

Ordenador da Despesa: Francisca Eunice Nascimento Elmiro

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Manoel Justino de Paiva Neto

Responsável pela Informação: Manoel Justino de Paiva Neto

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Albaneide Timbo Araújo

Responsável pela Adjudicação: Francisca Eunice Nascimento Elmiro

Responsável pela Homologação: Francisca Eunice Nascimento Elmiro