SOBRAL | Prefeitura Municipal
Licitação: PP_181/12_ACAOS/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de MATERIAL DE EXPEDIENTE, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no Anexo I deste edital.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Anulada
Observações: SEM OBSERVAÇÕES.
Data da Publicação do Aviso: 27/09/2012 Data de Abertura: 10/10/2012 Hora da Abertura: 14:30
Local: O certame será realizado na sala de licitações da Prefeitura, situada no Edifício Sede da Prefeitura Municipal de Sobral, à Rua Viriato de Medeiros, 1.250, 4º Andar, Centro, Município de Sobral.
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “impresso oficial” → Data: 25/09/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O POVO → Data: 27/09/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: - sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “Portal do Cidadão”, selecione o serviço “Licitações em Andamento”. → Data: 25/09/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL
Licitantes
-
- Nome:
- LPA COMÉRCIO DE MATERIAL DE ESCRITÓRIO LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 12.445.238/0001-00
- Objeto/Lote:
- Aquisição de MATERIAL DE EXPEDIENTE, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no Anexo I deste edital.
- Valor:
- R$ 285.436,80
-
- Nome:
- DTUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.560.982/0001-88
- Objeto/Lote:
- Aquisição de MATERIAL DE EXPEDIENTE, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no Anexo I deste edital.
- Valor:
- R$ 339.141,90
-
- Nome:
- MARILENE DE CARVALHO VASCONCELOS
- CPF/CNPJ:
- 35.043.876/0001-08
- Objeto/Lote:
- Aquisição de MATERIAL DE EXPEDIENTE, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no Anexo I deste edital.
- Valor:
- R$ 339.151,90
-
- Nome:
- G & S COMERCIAL DE VARIEDADES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.616.533/0001-56
- Objeto/Lote:
- Aquisição de MATERIAL DE EXPEDIENTE, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no Anexo I deste edital.
- Valor:
- R$ 354.194,60
-
- Nome:
- SD COMÉRCIO DE MATERIAL DE ESCRITÓRIO ME
- CPF/CNPJ:
- 14.270.646/0001-01
- Objeto/Lote:
- Aquisição de MATERIAL DE EXPEDIENTE, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no Anexo I deste edital.
- Valor:
- R$ 379.300,00
-
- Nome:
- EXECUTE COMPUTADORES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.611.433/0001-03
- Objeto/Lote:
- Aquisição de MATERIAL DE EXPEDIENTE, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no Anexo I deste edital.
- Valor:
- R$ 437.710,50
-
- Nome:
- MULTI DISTRIBUIDORA DE MATERIAIS DE ESCRITÓRIO LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 14.097.519/0001-14
- Objeto/Lote:
- Aquisição de MATERIAL DE EXPEDIENTE, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no Anexo I deste edital.
- Valor:
- R$ 509.723,00
-
- Nome:
- ORIGINART COMERCIO DE MATERIAL PARA ESCRITÓRIO LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 10.823.026/0001-93
- Objeto/Lote:
- Aquisição de MATERIAL DE EXPEDIENTE, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no Anexo I deste edital.
- Valor:
- R$ 514.513,50
Nº do Processo Administrativo: 0669012
Fundamentação Legal: Lei Fed. nº 10.520, de 17/07/2002; Lei Comp. nº 123, 14/12/2006; Dec. Fed. nº 3.555, 08/08/2000; Dec. Munic. nº 785 de 30/09/2005; e, subsidiariamente, a Lei Fed. nº 8.666, 21/06/1993, e suas alterações, além do disposto no Edital e seus anexos.
Ordenador da Despesa: Jeovania Maria Goersch Andrade Aragão
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisca Jocicleide Sales de Lima Henderson
Responsável pela Informação: Ana Paula Dutra Cedro
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: José Menescal de Andrade Junior
Responsável pela Adjudicação: Francisca Jocicleide Sales de Lima Henderson
Responsável pela Homologação: Jeovania Maria Goersch Andrade Aragão
Regime: Empreitada por preço global