QUIXERAMOBIM | Prefeitura Municipal

Licitação: 18-1909.01/2012/2012

Exercício: 2012

Objeto: AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEL, LUBRIFICANTES E FILTROS DE ÓLEO DESTINADOS AOS VEÍCULOS DA AUTARQUIA MUNICIPAL DE TRÂNSITO DO MUNICÍPIO DE QUIXERAMOBIM

Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 25/09/2012 Data de Abertura: 09/10/2012 Hora da Abertura: 08:30

Local: Prefeitura Municipal de Quixeramobim


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diário Oficial do Estado → Data: 25/09/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal Diário do Nordeste → Data: 25/09/2012

Órgãos

  • AUT.MUN.TRANSITO E TRANSP.ROD.E URBANO

Licitantes

  • Nome:
    POSTO E TRANSPORTADORA DOTH LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    Filtro de óleo p/WW/Saveiro CL 1.6 MI – 1999/2001
    Valor:
    R$ 65,94
  • Nome:
    POSTO E TRANSPORTADORA DOTH LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    Filtro de óleo p/ GM Celta 1.0 - 2 portas 2001
    Valor:
    R$ 65,94
  • Nome:
    POSTO E TRANSPORTADORA DOTH LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    Gasolina comum
    Valor:
    R$ 25.920,00
  • Nome:
    POSTO E TRANSPORTADORA DOTH LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    Óleo lubrificante p/ motocicleta
    Valor:
    R$ 559,20
  • Nome:
    POSTO E TRANSPORTADORA DOTH LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    Óleo lubrificante p/ veículo automotor à gasolina
    Valor:
    R$ 379,60

Nº do Processo Administrativo: 18-1909.01/2012

Fundamentação Legal: Lei nº 8.666/93, Lei nº 10.520/2002 e Decreto Municipal nº 2503/2005

Ordenador da Despesa: José Mauro Maia Ricarte

Pregoeiro/Presidente da Comissão: José Mauro Maia Ricarte

Responsável pela Informação: Adna de Souza Paulino

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Lauro Ribeiro Pinto Júnior

Responsável pela Adjudicação: Adna de Souza Paulino

Responsável pela Homologação: José Mauro Maia Ricarte