ARACATI | Prefeitura Municipal
Licitação: 005/2012-SME/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de gêneros alimentícios destinados à Composição da Merenda Escolar do Programa Mais Educação da Secretaria de Educação do Município de Aracati.
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 25/09/2012 Data de Abertura: 05/10/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Na Sala da Comissão Permanente de Licitações, localizada na Rua Santos Dumont, 1146, Centro, Aracati - CE.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diario Oficial da União → Data: 25/09/2012
- Diário Oficial da União → Especificação: Diario Oficial do estado → Data: 25/09/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O povo → Data: 25/09/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- Manoel Barbosa Lima - Me
- CPF/CNPJ:
- 07.924.467/0001-77
- Objeto/Lote:
- LOTE 1-banana, batata, cenoua
- Valor:
- R$ 3.400,00
-
- Nome:
- Durasol Comercio e Representações Ltda - Epp
- CPF/CNPJ:
- 13.020.625/0001-67
- Objeto/Lote:
- LOTE 2-filé de peixe
- Valor:
- R$ 14.600,00
-
- Nome:
- Elielza Brasil de Oliveira - Me
- CPF/CNPJ:
- 11.569.594/0001-72
- Objeto/Lote:
- LOTE 4-carne de charque, sardinha
- Valor:
- R$ 15.860,00
-
- Nome:
- Elielza Brasil de Oliveira - Me
- CPF/CNPJ:
- 11.569.594/0001-72
- Objeto/Lote:
- LOTE 5-bebidas lacteas em po, mingaus
- Valor:
- R$ 23.079,00
-
- Nome:
- Elielza Brasil de Oliveira - Me
- CPF/CNPJ:
- 11.569.594/0001-72
- Objeto/Lote:
- LOTE 06-açucar, achocolatado, arroz, biscoto, farinha
- Valor:
- R$ 23.400,00
-
- Nome:
- Durasol Comercio e Representações Ltda - Epp
- CPF/CNPJ:
- 13.020.625/0001-67
- Objeto/Lote:
- LOTE 3-carne moida bovina, corte de frango
- Valor:
- R$ 26.000,00
-
- Nome:
- Elielza Brasil de Oliveira - Me
- CPF/CNPJ:
- 11.569.594/0001-72
- Objeto/Lote:
- LOTE 7-alho, café, farinha, margarina
- Valor:
- R$ 4.580,00
Nº do Processo Administrativo: 1909.01/2012SME
Fundamentação Legal: Lei que Regulamenta o Pregão, Lei complementar 123, de 14 de dezembro de 2006.
Ordenador da Despesa: Maria do Socorro Rodrigues de Oliveira
Pregoeiro/Presidente da Comissão: José Neto de Castro
Responsável pela Informação: José Neto de Castro
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Espedito Luciano Arruda da Silva
Responsável pela Adjudicação: Maria do Socorro Rodrigues de Oliveira
Responsável pela Homologação: Maria do Socorro Rodrigues de Oliveira
Regime: Empreitada por preço global