ARACATI | Prefeitura Municipal
Licitação: 006/2012-SME/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de material gráfico e serviços de xerox para atender às necessidades das Escolas da Rede Público e Secretaria Municipal de Educação do Município de Aracati - Ceará.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 25/09/2012 Data de Abertura: 08/10/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Na Sala da Comissão Permanente de Licitações localizada na Rua Santos Dumont, 1146, Centro, Aracati - Ceará.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diario Oficial do Estado → Data: 25/09/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O povo → Data: 25/09/2012
Órgãos
- SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCACAO
- FUNDEB
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- GRÁFICA E EDITORA RONDA LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 07.651.003/0001-34
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - Baners, carimbos, impressões, envelopes
- Valor:
- R$ 35.000,00
-
- Nome:
- FASTPRINT GRAFICA E PAPELARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.802.280/0001-02
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - provas, planejamentos, avaliações
- Valor:
- R$ 24.800,00
Nº do Processo Administrativo: 1909.01/2012SME
Fundamentação Legal: Lei que Regulamenta o Pregão Lei complementar 123 de 14 de dezembro de 2006.
Ordenador da Despesa: Maria do Socorro Rodrigues de Oliveira
Pregoeiro/Presidente da Comissão: José Neto de Castro
Responsável pela Informação: José Neto de Castro
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Espedito Luciano Arruda da Silva
Responsável pela Adjudicação: Maria do Socorro Rodrigues de Oliveira
Responsável pela Homologação: Maria do Socorro Rodrigues de Oliveira
Regime: Empreitada por preço global