JUAZEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2709.01/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: A presente licitação tem como objeto a contratação de empresa especializada na prestação de serviços mecânicos, preventivos e corretivos, bem como a substituição de peças, troca de óleos lubrificantes e produtos afins, para atender a frota de veículos da Secretaria Municipal de Meio Ambiente e Serviços Públicos, de Juazeiro do Norte - Ceará.
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Deserta/Fracassada
Data da Publicação do Aviso: 27/09/2012 Data de Abertura: 09/10/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Sala da Comissão Permanente de Licitações, localizada na Praça Dirceu Figueiredo, Palácio José Geraldo da Cruz, s/n, Centro, Juazeiro do Norte/CE.
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 27/09/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial do Município → Data: 27/09/2012
Órgãos
- SEC.MUNIC.MEIO-AMBIENTE E SERV.PUBLICOS
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: 2509.01/2012
Fundamentação Legal: Lei Federal N° 8.666/93; Lei Federal N° 10.520/2002
Ordenador da Despesa: Argemiro Teófilo da Costa
Pregoeiro/Presidente da Comissão: James Brito Bezerra Lobo
Responsável pela Informação: Joaquim Alves Diniz
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Maria Alice dos Santos Pinto
Responsável pela Adjudicação: Argemiro Teófilo da Costa
Responsável pela Homologação: Argemiro Teófilo da Costa