ICO | Prefeitura Municipal
Licitação: 20.09.01/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEIS E DERIVADOS DESTINADOS A FROTA DE VEÍCULOS À DISPOSIÇÃO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ICÓ/CE.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 20/09/2012 Data de Abertura: 02/10/2012 Hora da Abertura: 08:30
Local: SALA DA CPL - RUA FRANCISCO MACIEL, 2194 - CENTRO - ICÓ - CEARÁ
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE CE → Data: 20/09/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO → Data: 20/09/2012
Órgãos
- FUNDEB - ICO
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- FRANCISCO CHARLES LIMA NERI - ME
- CPF/CNPJ:
- 05.368.755/0001-67
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - EDUCAÇÃO ENS. FUNDAMENTAL ÍTEM DESCRIÇÃO UND QTD 1 DIESEL COMUM LT 50000 2 GASOLINA COMUM LT 100000
- Valor:
- R$ 395.000,00
-
- Nome:
- FRANCISCO CHARLES LIMA NERI - ME
- CPF/CNPJ:
- 05.368.755/0001-67
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - SAÚDE PSF ÍTEM DESCRIÇÃO UND QTD 1 GASOLINA COMUM LT 100000
- Valor:
- R$ 286.000,00
-
- Nome:
- FRANCISCO CHARLES LIMA NERI - ME
- CPF/CNPJ:
- 05.368.755/0001-67
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - SAÚDE HOSPITAL ÍTEM DESCRIÇÃO UND QTD 1 DIESEL COMUM LT 75000 2 GASOLINA COMUM LT 100000
- Valor:
- R$ 449.500,00
-
- Nome:
- FRANCISCO CHARLES LIMA NERI - ME
- CPF/CNPJ:
- 05.368.755/0001-67
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - SAÚDE SECRETARIA ÍTEM DESCRIÇÃO UND QTD 1 DIESEL COMUM LT 100000 2 GASOLINA COMUM LT 75000
- Valor:
- R$ 432.500,00
Nº do Processo Administrativo: 20.09.01/2012
Fundamentação Legal: LEI 10.520/02 E 8.666/93
Ordenador da Despesa: RAIMUNDO GETÚLIO PEREIRA DE OLIVEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO PAULO RAVY LEITE
Responsável pela Informação: FRANCISCO PAULO RAVY LEITE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HERMANO FRANCISCO DE QUEIROZ LIMEIRA
Responsável pela Adjudicação: RAIMUNDO GETÚLIO PEREIRA DE OLIVEIRA
Responsável pela Homologação: RAIMUNDO GETÚLIO PEREIRA DE OLIVEIRA